В Украине приостановлена деятельность 50 музыкальных интернет-сайтов
- 10.02.2009 11:14
Департамент Госслужбы по борьбе с экономической преступностью совместно с его региональными подразделениями организовал проведение постоянного мониторинга интернет-сети и локальных сетей для выявления в Украине интернет-сайтов, которые незаконно распространяют музыкальные произведения в Сети.
Подразделения МВД проверили деятельность 71 интернет-сайта, технически локализованных на территории Украины. В ходе изучения были обнаружены провайдеры, предоставляющие услуги хостинга этим сайтам, а также лица, которые зарегистрировали доменные имена сайтов и наполняли их "пиратским" музыкальным контентом. В результате провайдеры приостановили деятельность 49 интернет-сайтов.
В настоящее время подразделения Госслужбы по борьбе с экономической преступностью предпринимают меры по документированию противоправной деятельности 29 интернет-сайтов.
Анализ состояния криминогенной ситуации в сфере интеллектуальной собственности свидетельствует о том, что все более распространенной становится противоправная деятельность интернет-сайтов, которые бесплатно или на платной основе предлагают пользователям скачать музыкальные и аудиовизуальные произведения. Данная деятельность также нарушает требования закона Украины Об авторском праве и смежных правах.
Напомним, что по данным Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в среднем на одну легально скачанную музыкальную композицию в 2008 году приходилось 20 пиратских, а из Сети в минувшем году было нелегально скачано почти 40 миллиардов композиций. При этом легально за этот же период было приобретено лишь 1,4 миллиарда треков - это менее 5% от общего числа.
Источник: http://www.chp.com.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта