Достопримечательности Португалии: Сетубал, церковь Сан Жулиано, церковь Санта Мария да Граса, памятник поэту-сатирику Бокаже и многое другое.... Фото, видео

- 12.06.2010 00:34
Достопримечательности Португалии: Сетубал, церковь Сан Жулиано,  церковь Санта Мария да Граса, памятник поэту-сатирику Бокаже и многое другое.... Фото, видео

Сетубал расположен на склонах невысоких хребтов, с высоты которых открываются великолепные пейзажи. Это город, имеющий характерный средневековый облик,в то же время в нем прекрасно гармонируют памятники и строения разных стилей и эпох.

В Сетубале уникальная природа - c одной стороны горы (Национальный парк Сьерра-да-Аррабида, с другой стороны река Саду, которая впадает в Атлантический океан в том месте, где заканчивается полуостров Троя (TROIA) , с его современнейшим туристическим комплексом.

В этих местах можно полюбоваться дельфинами, которые по утрам и вечерам заплывают в Саду, чтобы полакомиться речной рыбой. В регионе Сетубал отношение к дельфинам особое, трепетное.


Мы это поняли сразу,как только увидели эти замечательные фонтаны. Приятное впечатление осталось у нас от прогулок по узким улочкам старинного городского центра.
Особенно запомнилась нам Церковь Сан Жулиано (Igreja de Sao Juliao), расположенная на Праса ду Бокажи, площади, названной по имени поэта-сатирика XIXв.
Церковь Сан Жулиано неоднократно перестраивалась, особенно значительная перепланировка была проведена в 1513г., когда к церкви были добавлены два портала в стиле "мануэлино".


Церковь Санта Мария да Граса (Igreja de Santa Maria da Graca) находится на площади Санта Мария.Скромный фасад церкви и ее строгие линии органично сочетаются с близлежащими старинными улочками, вымощенными булыжником.


Нефы церкви разделены дорическимиколоннами, а стены украшены изразцовыми панно, с подробным изображением жизни Св.Девы Марии.
Продолжая блуждать по улочкам, петляющим между домами с суровыми фасадами и традиционными красными черепичными крышами, мы изредка выходили на небольшие площади с тропической растительностью и пальмовыми деревьями, где можно увидеть необычные памятники и необычные фонтаны.На наш взгляд здесь много интересного и мы решили, что еще приедем в Сетубал за впечатлениями!

Визитная карточка города

Памятник Сопротивлению (MONUMENTO A RESISTENCIA)

Административное здание.

Церковь Санта Мария да Граса (Igreja de Santa Maria da Graca)


 


Крепость Сан-Фелипе (XVIвек)


Оригинальная карта региона Сетубал.

 


Португальский поэт-сатирик XIXв.Мануэль Мария Барбоза ду Бокаже родился в г.Сетубал.

Платиновая Буковина



Ключові слова: Сетубал, Setubal

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини