Сегодня Львов представил цветочный логотип Евро 2010 и презентовал авиарейс Львов- Донецк
- 09.06.2010 20:54
9 июня во Львове запустили трамвай УЕФА Евро-2012 и открыли цветочную клумбу в форме логотипа турнира. Цветочный логотип установлен на пр. Свободы, возле статуи Матери Божьей. В торжествах частности приняли участие вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, директор турнира, руководитель Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский, городской председатель Львова Андрей Садовый, председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, повідомляє zaxid.net

Общая площадь клумбы - 35 кв м, диаметр цветочного мяча - 3 м. Клумба с логотипами Евро-2012 будет цвести во Львове и осенью. При необходимости цветы будут менять.

Трамвай з логотипом Євро-2012 курсуватиме на маршрутах №№1 та 9


Ласкаво просимо до міського транспорту
.jpg)
Борис Колесніков
Во время открытия логотипа руководитель Местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский отметил, что перечень заданий, который стоит в настоящий момент перед Львовом в повестке дня в контексте подготовки к чемпионату, является достаточно значительным. В частности, в поле зрения УЕФА - строительство и управление львовского стадиона, строительные работы в аэропорту города, областная и городская дорожная инфраструктура, которая на сегодня находится в неудовлетворительном состоянии, а также вопрос размещения болельщиков во время турнира.
"Самый болезненный вопрос для Львова - это сроки выполнения всех запланированных работ, ведь идет речь не только о том, чтобы успеть завершить строительство, но и вовремя сдать объекты в эксплуатацию, - подчеркнул Лубкивский. - Потому в настоящий момент особенная ответственность лежит на городском и областном руководстве, которые должны приложить все усилия, чтобы подготовиться к чемпионату на уровне с другими городами-хозяевами Евро-2012".
Директор турнира также поздравил открытие нового авиарейса, который с сегодняшнего дня будет соединять Львов и Донецк, и напомнил, что для УЕФА очень важно, чтобы Украина развивала регулярное авиасообщение не только с Европой, но и между принимающими городами. "Наличие развитой географии и достаточной частоты регулярного соединения - одна из ключевых составляющих мобильности турнира", - отметил Лубкивский.
По материалам: zaxid.net, newsru.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)