Часы Леонида Черновецкого стоят дороже чем часы Путина, Ахметова и Патриарха Кирилла

- 31.05.2010 15:54
Часы Леонида Черновецкого стоят дороже чем часы Путина, Ахметова и Патриарха Кирилла

Во Львове на заседании «Совета Регионов» мэр Киева Леонид Черновецкий, так скучал, ерзал в кресле и не знал куда деть руки, зажег перед автором свой драгоценный часы.

Фото: Татьяна Чорновил

Как впоследствии оказалось игрушка мэра Киева "Sky Moon Tourbillon" от Patek Philippe стоит 1, 2 млн. долларов. Именно такие часы были проданы  на аукционе в Нью-Йорке 7 октября 2009.

Пока что  это самые дорогие часы обнаруженные журналистами в Украине.Они также является одними из самых дорогих часов мира.

Кстати, очень похожие часы (отличие лишь маленькие детали оформления циферблата) носит Билл Гейтс. Однако Леониду Михайловичу такое дорогое чудо конечно нужнее чем богатейшему человеку мира, ведь Черновецкий благодаря этой цяци контролирует ситуацию в космосе. Потому что часы не простые, а имеют два циферблата. Один отвечает за земное время, а другой демонстрирует движение звездного неба.

Кроме Черновецкого и Билла Гейтса часам Patek Philippe предпочитает и Владимир Путин. Премьер министру  России космос в отличие от нашего мэра и Гейтса менее интересен, его модель не имеет циферблата с картой звездного неба. Так что его часы и проще и дешевле-стоит всего 60 000 долларов. Это Patek Philippe Perpetual Calendar - классический круглый корпус из белого золота. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл носит часы стоимостью 36 тысяч евро-  почти в три раза дешевле чем у Леонида Черновецкого.

Зачем  данные  о движении звездного неба Черновецкому, как он их использует, автору не известно. Но верно Леонид Михайлович лучше об этом знает. Недаром он получил такое колоритное прозвище, как Леня-Космос.

Часы Черновецкого достаточно тяжелы. Вместе с тем они не выглядит массивными, очевидно благодаря элегантной декорации - по всему ободу часов идет рельефное изображение фирменной эмблемы Calatrava. Это Знак крестоносцев 12-13 века. Застежка часов также выполнена в форме креста.

Sky Moon Tourbillon чрезвычайно тяжелые в производстве, в них почти 700 крошечный деталей, следовательно таких часов выпускают лишь два экземпляра в год. Чтобы получить такие часы традиционная личное собеседование с председателем мануфактуры Филиппом Штерном. После чего придется ждать почти 5 лет.

Интересно то, что  стоимостью своих часов Леонид Черновецкий уже дважды обогнал самого богатого человека Украины Рината Ахметова.Самые дорогие часы, который невольно продемонстрировал автору король Донбасса стоил чуть меньше 500 000 баксов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл носит часы стоимостью 36 тысяч евро-  почти в три раза дешевле чем у Леонида Черновецкого.

Любимец бабушек уже давно известен, как любитель коллекционировать самые дорогие вещи в мире. В частности, Леонид Черновецкий коллекционирует автомобили от Роллс-Ройсов к Майбахов. «На сегодня во владении моей семьи находится до 20 дорогих эксклюзивных автомашин марки« Мерседес », начиная от купе и кабриолетов и заканчивая по-настоящему эксклюзивными экземплярами, например, Mercedes-Benz SLR McLaren, который недавно приобрела моя жена Алина. Сейчас я езжу на Maybach за $ 650 тыс. и на бронированном Мерседесе - 500 тыс., «Кубик», - рассказывает сам Черновецкий.

Объяснение такого бешеного выброса денег на игрушки может быть одно - бывший бизнес не единственный источник доходов семьи Черновецкого.

Кстати, уже в 2009 году Леонид Михайлович задекларировал лишь 3, 2 млн. грн. прибыли. Этого даже не хватит и на половину стоимости половины часов, которые автор увидел на руке у мэра в «Раде Регионов».

По материалам: Татьяна Чорновил, источник. lb.ua


Ключові слова: часы Черновецкого, самые дорогие часы, роскошь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини