Президент Украины выступил на международной конференции «Евро-2012: долгосрочные возможности инвестиций в сектор отелей и отдыха в Украине»

- 31.05.2010 14:26
Президент Украины выступил на международной конференции «Евро-2012: долгосрочные возможности инвестиций в сектор отелей и отдыха в Украине»

Приветствуя участников конференции, Виктор Янукович подчеркнул, что Украина сегодня уверенно настроена на реформы, сообщает Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича. «Сегодня созданы все условия для их реализации. Сегодня власть работает, как единая цепочка. Президент-Премьер-министр–коалиция в парламенте – готовы и способны принимать необходимые законопроекты, совместно их выполнять и создавать условия для развития страны», – подчеркнул Виктор Янукович.

Президент отметил, что в основу развития национальной экономики и модернизации государства будет положена инновационно-инвестиционная модель. «Есть все основания говорить, что экономика Украины будет успешной», – сказал Глава государства, напомнив, что в последнее время уже наблюдается оживление экономики, в частности, рост ВВП приблизительно на уровне 4,8%.

«Это положительное движение будет продолжаться», – убежден Виктор Янукович.

Говоря о подготовке Украины к проведению финальной части футбольного Евро-2012, Президент выразил уверенность, что мы должны плодотворно использовать оставшееся до начала этого события время для развития гостиничного бизнеса. Виктор Янукович подчеркнул заинтересованность нашей страны в своевременном строительстве современных отелей в городах, которые будут принимать Евро-2012.

Понятно, что в дальнейшем гостиничная инфраструктура должна расширяться в тех городах, которые бизнес считает наиболее интересными, сказал Виктор Янукович. По мнению Главы государства, в этом контексте предпринимателям следует, прежде всего, акцентировать внимание на туристически привлекательные регионы Украины.

Президент также подчеркнул, что в контексте подготовки к Евро-2012 будет принят ряд законопроектов, предусматривающих, в частности, ослабление налогового давления на предприятия гостиничного бизнеса, упрощение процедуры оформления разрешительных документов для них и лицензирования. Некоторые из этих законов уже приняты в первом чтении, сказал Президент, отметив, что, скорее всего, они будут окончательно приняты в июне.

«Вы сможете убедиться: все, о чем власть будет вам говорить, она будет выполнять. Для этого будут созданы законодательные гарантии государства», – сказал Виктор Янукович, подчеркнув, что бюрократия не будет мешать ведению бизнеса в Украине.

Либерализация всех направлений предпринимательства в нашем государстве будет проходить постепенно, а целевая программа по Евро-2012 фактически начинается уже сейчас, – сказал Президент.

Виктор Янукович пожелал участникам конференции плодотворной работы. «Надеюсь, мы с вами будем хорошими партнерами», – резюмировал Глава государства.


Ключові слова: инвестиции в отели Украины, инвестиции в Туризм

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини