Угрожавший взорвать гранатой охрану посольства США в Киеве, ранил ножом одного из охранников
- 24.05.2010 16:37
Милиция задержала в Киеве 37-летнего мужчину, ранившего ножом охранника посольства США, сотрудника внутренних войск Министерства внутренних дел.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
В соответствии с сообщением, около 2:00 в Киеве у посольства США по ул. Коцюбинского, 10 неизвестный повредил ножом колеса автомобиля "Мицубиси", который принадлежит посольству.
Как сообщил поинформированный источник в правоохранительных органах, неизвестный с собакой бойцовской породы начал угрожать внутренней охране посольства, что взорвет их гранатой.
Во время попытки задержать мужчину он ранил ножом в руку охранника, который обеспечивал охрану объекта по внешнему периметру.
После этого нарушитель попытался скрыться с места происшествия события.
Охранники, произведя предупредительные выстрелы в воздух, применили травматическое оружие, ранив нападающего в ногу и пах, но это не остановило правонарушителя.
Злоумышленник добежал к своему дому, где забаррикадировался в тамбуре перед двумя квартирами, однако вскоре его задержали, обнаружив его по следам крови.
Также был изъят окровавленный нож, которым мужчина ранил охранника.
Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Мотивы преступления выясняются, но, по предварительным данным, в частности, по информации родственников нарушителя, ночью у него произошел психический срыв.
Как известно, Служба безопасности Украины в субботу провела антитеррористические учения на территории посольства США в Киеве.
Источник: .tsn
На фото: скриншот сайта Посольства США в Киеве
Коментарі (0)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим