При крушении самолета Boeing 737-800 в Индии есть выжившие
- 22.05.2010 10:15
В результате крушения самолета Boeing 737-800 в Индии выжили как минимум три человека. Как сообщает AFP, уцелевших показали в эфире местных телеканалов. Уже известно, что один из выживших получил сильные ожоги. Также сообщается, что среди уцелевших есть женщина и ребенок. Представитель авиакомпании Air India, которой принадлежал самолет, сообщил, в свою очередь, о восьми уцелевших.
В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя службы безопасности аэропорта города Мангалор Рохита Катияра (Rohit Katiyar) сообщает, что всего в результате катастрофы выжили семь человек. Все они находятся в критическом состоянии. Катияр добавил, что все они отправлены в госпиталь.
Агентство Reuters, которое ссылается на индийские СМИ, сообщает о пяти или шести выживших. Также журналистам удалось поговорить с одним из уцелевших пассажиров самолета. Некий Абдулла (Abdullah) рассказал местному телеканалу TV9, что "Боинг" развалился на две части. По его словам, ему удалось выпрыгнуть из самолета после крушения. Также он рассказал, что видел еще двух выживших.
К настоящему времени спасателям удалось найти около 70 тел погибших. Представители российского посольства в Индии уже подтвердили, что российских граждан на борту самолета не было. Большинство пассажиров разбившегося "Боинга" были индийцами. Сообщалось, что первый пилот самолета был россиянином, однако эта информация пока не подтверждена.
Самолет Boeing 737-800 потерпел крушение в аэропорту города Мангалор приблизительно в 06:30 по местному времени (около 05:00 по московскому). Лайнер разбился при посадке. Обстоятельства произошедшего пока не выяснены. По данным Air India, на борту самолета находилось 160 пассажиров и 6 членов экипажа.
Источник: lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу