Студенту почти удалось обмануть Гарвард и Йельский университет
- 20.05.2010 08:19
Студент из американского штата Делавэр, которого обвиняют в мошенничестве с целью получения денежных грантов и стипендий на сумму 45 тысяч долларов, отказался признать свою вину. Об этом сообщает Associated Press.
Отчисленный из Гарварда за академический подлог 23-летний Адам Уилер (Adam Wheeler) заявил на заседании суда 18 мая, что не признает себя виновным. Верховный судья Мидлэссекса сообщил, что Уилер может быть отпущен под денежный залог, но ему будет запрещено заниматься любой деятельностью в сфере образования, он должен будет сдать властям свое удостоверение личности и безвыездно оставаться в Массачусетсе до вынесения приговора.
Большинство свидетельств говорит о том, что Уилер, пытаясь сделать научную карьеру, многократно шел на обман. Например, при поступлении в Гарвард он утверждал, что с отличием закончил престижную школу Phillips Academy Andover и Технологический университет штата Массачусетс, хотя, как показала проверка, не учился ни в одном из этих заведений.
После того, как махинации Уилера были раскрыты в Гарварде, он попытался спешно перевестись в Йельский университет, но и здесь попался на лжи. Рекомендации, которые он использовал, были поддельными, а кроме этого Уилера "сдал" один из его родителей. Когда представитель Йельского университета позвонил мошеннику домой, выяснилось, что его анкета содержала недостоверные сведения.
Расследование также показало, что в академической нечестности Уилера подозревали еще до поступления в Гарвард, когда он учился в колледже Bowdoin с 2005 по 2007 год.
Скандал в Гарварде начался после того, как один из преподавателей уличил студента в плагиате. Тот пытался получить грант за научную работу, скопированную у другого профессора. В отношении Уилера было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют по 20 пунктам, в том числе, в хищении, фальсификации личной информации и незаконном присвоении ученой степени. Какое именно наказание может ждать мошенника, пока не сообщается.
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)