Тимошенко: оппозиция не будет объединяться

- 15.05.2010 14:35
Тимошенко: оппозиция не будет объединяться

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что политические оппозиционные силы не планируют объединяться в единую партию для дальнейшего участия в выборах.

"Никто не планирует объединяться в таком традиционном видении этого процесса. Речь идет о том, что в такое сложное время для Украины нужна четкая координация. Координация - это не лидерство отдельной политической силы или отдельного политического лидера. Координация - это способность политика сесть за круглый стол и без лидерства, безо всякого авторитарного давления на принятие решения просто координировать свои действия для того, чтобы оппозиция могла противодействовать процессам, которые сегодня происходят в Украине", - сказала Юлия Тимошенко в вечернем эфире телеканала "Интер".

Лидер "Батьківщины" напомнила, что предложила политическим силам, расценивающим политику новой власти как измену национальным интересам государства, безотлагательно объединить на равных усилия в борьбе за демократию. "Я считаю, что сегодня не имеют значения ни лидерство, ни рейтинги, ни амбиции. Именно поэтому я предложила без лидерства. Сегодня не просто обстоятельства, а огромные вызовы перед Украиной, которые обязывают нас сесть за стол для координации усилий", - добавила она.

"Безусловно, на следующие выборы, я убеждена, все пойдут самостоятельно и будут добывать благосклонность людей - это и есть демократия. Нельзя сказать: объединитесь в одну партию, в один блок или в одно объединение. Тогда нужно ставить точку на демократии, но координация - это то, за что я выступаю, и верю, что мои коллеги меня поддержат", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

 


Ключові слова: оппозиция не будет объединяться

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини