Президент Европейского Союза пригласил Юлию Тимошенко осуществить визит в Брюссель

- 14.05.2010 11:58
Президент Европейского Союза пригласил Юлию Тимошенко осуществить визит в Брюссель

Европа внимательно следит за событиями в Украине и высоко ценит усилия, направленные на укрепление демократии в государстве. В этом заверили европейские лидеры Юлию Тимошенко, которая 13 мая в Аахене (Германия) приняла участие в торжественной церемонии вручения Премьер-министру Польши Дональду Туску престижной Международной премии Карла Великого.

"Я поддерживаю усилия всех проевропейских сил, направленные на интеграцию Украины в ЕС, укрепление демократии и защиту свободы слова", - заявил Херман Ван Ромпей во время встречи с Юлией Тимошенко.

Вопросы отношений Украина-ЕС обсуждались и во время встречи с Президентом Европарламента Ежи Бузеком, который подчеркнул, что "всегда поддерживал демократическую проевропейскую Украину и тех политиков, которые укрепляют этот стратегическое направление развития Украины".

Аспекты политического сотрудничества, межпартийных связей как в рамках Европейской народной партии, так и в рамках Фонда Конрада Аденауэра Юлия Тимошенко обсудила с бывшим Президентом Европарламента, председателем Фонда Конрада Аденауэра Хансом-Гертом Пьоттернигом. Речь шла, в частности, о направлении усилий на укрепление партийных структур, подготовку кадров и интеграцию партии "Батьківщина" в европейские международные организации.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи в Аахене заверила Юлию Тимошенко, что любые шаги, которые осуществляет Украина и ее руководство, будут внимательно оцениваться в Европе на предмет соответствия риторики реальным действиям.

Кроме того, была обсуждена внутриполитическая ситуация в Украине, особенно аспекты, связанные с обеспечением верховенства права, соблюдения прав человека и гражданских свобод.

Отдельной темой обсуждения стал вопрос обеспечения и развития энергетической независимости Украины как ключевой составляющей обеспечения энергетической безопасности всей Европы.

В ближайшее время Юлию Тимошенко ждут в Брюсселе. Приглашение озвучил в Аахене Президент Европейского Союза Херман Ван Ромпей. Источник: Tymoshenko.UA

 


Ключові слова: Тимошенко Брюссель, Тимошенко ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини