Роберто Савиано: крупные кланы мафии ринулись в главные международные банки

- 05.02.2009 10:35
Роберто Савиано: крупные кланы мафии ринулись в главные международные банки

Известный итальянский писатель Роберто Савиано в интервью ,которое он дал телеканалу евроньюс сообщил,что По данным исследований ООН, проведенным в сфере наркобизнеса, крупные кланы мафии ринулись в главные международные банки. А те из-за кризиса рады любым деньгам, чтобы остаться на-плаву.

  "Грязные деньги попадают в межбанковскую среду, это и так происходило десятки лет, но и потому, что крупные вкладчики, в данном случае из мафии, могут навязывать банкам свою волю: кому давать кредиты, кого поддерживать. Это означает, что мы столкнулись с опасностью утратить контроль над нашим будущим. Мафия будет решать все, исходя из своих интересов."

Также Роберто Савиано считает,что уже сегодня экономики таких стран как Германия,Испания и Англия находятся под влиянием мафии.
Писатель выразил уверенность, что скоро Европа расплатиться за деятельность мафии, придет общественное осознание этого, но будет уже поздно, как в Италии.


Ключові слова: Савиано, Роберто Савиано, мафия

Коментарі (1)
Андрей | 05.02.2009
А что у нас - мафия есть открыто, только власть называется

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини