Заробитчане не будут получать украинскую пенсию

- 12.05.2010 18:04
Заробитчане не будут получать украинскую пенсию

Депутаты отказались принять закон о получении во время проживания за рубежом заработанной в Украине пенсии
Сегодня, 12 мая, Верховная Рада Украины не приняла закон, которым предусматривалось предоставить украинцам, проживающим за рубежом, право на получение пенсии.

Как сообщается, за принятие соответствующего проекта Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании относительно гарантий социальной защиты граждан Украины, находящихся за ее пределами, в первом чтении проголосовали 119 народных депутатов из 421, зарегистрированных в сессионном зале.

Стоит отметить, что проектом закона предусматривалось отменить норму, согласно которой прекращение выплаты гражданину пенсии происходило на все время проживания пенсионера за рубежом, если другое не предусмотрено международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины.

Кроме того, предусматривалось отменить норму, согласно которой во время пребывания за рубежом пенсия выплачивается в том случае, если это предусмотрено международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины.

Источник: censor.net.ua/


Ключові слова: пенсия заробитчан

Коментарі (1)
strepetosa | 25.07.2010
что-то не поняла:будет идти мне пенсия или нет(я -пенсионерка по выслуге),пока я работаю в Италии? И есть ли договоренность между Украиной и Италией о пенсионном стаже?

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини