Роман Зварич требует отчета Азарова относительно международных соглашений

- 07.05.2010 12:55
Роман Зварич требует отчета  Азарова относительно международных соглашений

Оппозиционное правительство предлагает заслушать на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады Украины отчет Премьер-министра, министров иностранных дел, топлива и энергетики и промышленной политики о ходе переговоров между Украиной и Российской Федерацией относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая 2010 года в ходе визита в Украину Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, и обсудить проекты этих соглашений. Соответствующий проект Постановления подал на рассмотрение парламента Министр оппозиционного Кабинета Министров Роман Зварич.

"Нас это очень волнует, потому что учитывается очень горький и неприятный опыт, связанный с соглашением по Черноморскому флоту, когда вообще общество было в темноте, и мы в Верховной Раде ничего не знали о содержании этого соглашения, без обсуждения оно принимается, причем скандальным образом. А теперь готовится 17 мая визит Президента Российской Федерации, и понятно, что это обстоятельство вызывает у нас определенную тревогу", - заявляет Роман Зварыч.

По его словам, оппозиционное правительство прежде всего волнует "подготовка заключения договоров, касающихся государственного имущества или предприятий, в которых государство имеет какую-то долю, может даже не 100-процентную".

Кроме того, на рассмотрение парламента подан проект Постановления о запрете Президенту и правительству заключать любые международные договоры, касающиеся государственного имущества Украины, без предварительного представления и обсуждения их содержания в Верховной Раде.

"Мы должны запретить заключать какие бы то ни было международные договоры, где предметом соглашения будет перераспределение или иные действия относительно нашего государственного имущества или тех предприятий, где государство имеет долю", - объяснил Роман Зварич.

Источник: www.tymoshenko.ua


Ключові слова: Оппозиционное правительство, международные договоры

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини