В Днепропетровске люди организовываются для борьбы с банками

- 04.02.2009 14:27
В Днепропетровске люди организовываются для борьбы с банками

В Днепропетровске появляются общественные объединения, которые помогают людям отстаивать свои права во взаимоотношениях с банками. За помощью к ним обращаются те, кто имеет проблемы с оплатой кредитов или не могут своевременно получить деньги из депозитных счетов.

"Люди беззащитны, потому что не знают своих прав, а соглашения часто подписывают не читая, чем удачно пользуются банки", – утверждает председатель одного из союзов юрист Вячеслав Заморский. Ежедневно ему звонят по телефону до полусотни людей, которые боятся прихода коллекторской фирмы, или не знают как обжаловать одностороннее изменение условий банковского договора. Однако, утверждает юрист, справиться с этой проблемой можно благодаря правильному поведению клиента и ссылки на законы и инструкции, которые регулируют предоставление финансовых услуг.

Первое, что советуют члены союза – все дела с банками вести только в письменном виде. Во-вторых, обратиться за помощью к профессиональным юристам. Сейчас в Днепропетровске уже шесть подобных "антиколлекторских" ассоциаций, которые объединяют юристов и тех, кто уже имеет опыт урегулирования конфликтов с банками. Консультации, советы и помощь в оформлении необходимых бумаг они предоставляют бесплатно. Юристы убеждены, что банкам, которые считаются со своей репутацией, будет все тяжелее игнорировать общественное мнение.

 

Источник: Источник: Портал "Дело"


Ключові слова: оплата кредитов, неуплата кредитов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Важливі новини учора Паралельно, зустріч між сенатором Маріо Ру́біо та
- 23.10.2025 09:25
Індія готується майже повністю припинити імпорт російської нафти через санкції США Керівники індійських компаній заявили, що нові
- 23.10.2025 09:19
Київ під нічною атакою: пошкоджені житлові будинки, дитсадок і бізнес-центр За офіційною інформацією, яку оприлюднили мер Києва Віталій Кличко, голова
- 23.10.2025 09:15
В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25

Всі новини