Сергей Соболев: миллионы наших сограждан были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович

- 28.04.2010 11:44
Сергей Соболев:  миллионы наших сограждан были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович

Члены украинской делегации от оппозиции во главе с бютовцем Сергеем Соболевым объяснили причины, побудившие их покинуть зал заседаний во время выступления Президента Виктора Януковича.

Как заявил в Страсбурге премьер-министр оппозиционного правительства, член постоянной делегации от Украины в ПАСЕ Сергей Соболев, сегодняшнее заявление Президента, а именно отказ от признания Годомора геноцидом украинского народа - "это дальнейшая сдача интересов Украины в угоду так называемому дешевому российскому газу, а реально - это предательство миллионов наших сограждан, которые при коммунистическом режиме были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович".

"Когда в Совете Европы, которая всегда была оплотом демократии, встречают диктатора, который давал команды уничтожать украинский парламент и разгонять с помощью милиции мирные демонстрации, я думаю, что это признак того, что фактически Янукович полностью перешел границу, за которой начинается террор и диктатура", - цитирует Соболева пресс-служба оппозиционного правительства.

Именно поэтому, по его словам, украинская делегация в ПАСЕ, представленная депутатами от БЮТ и НУНС, демонстративно покинула заседания Совета Европы. Соболев уточнил, что это было сделано в тот момент, когда Янукович произносил свою речь, "заявляя, с одной стороны, о принципах демократии, а с другой - нажимая на кнопки, которые уничтожают украинское государство".

Соболев считает, что сегодняшнее выступление Януковича в Совете Европы ярко продемонстрировало "моральный облик этого человека, который ради дешевого газа готов не только продавать Украину и ее территориальную целостность, но и то святое, что еще осталось у нас - это память о миллионах невинно погибших украинцев во время Голодомора".

Как сообщалось, 27 апреля, Виктор Янукович во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа "будет неправильно".

Члены делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы от оппозиции во время выступления Януковича вышли из сессионного зала в знак протеста.

Источник: korrespondent.net

фото: www.president.gov.ua


Ключові слова: демарш делегпции ПАСЕ, Янукович диктатор

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини