Янукович : Голодомор 1932-1933 годов в Украине нельзя признавать геноцидом
- 28.04.2010 10:59
Президент Украины Виктор Янукович вернулся из Страсбурга (Франция), где пребывал с однодневным рабочим визитом, в Киев.
Президентский самолет приземлился в аэропорту Борисполь.
В Страсбурге Янукович участвовал в сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Он, в частности, выступил перед депутатами ПАСЕ, а также встретился с Президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу, генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Яглендом, руководителем Секретариата Венецианской комиссии Джанни Букиккио.
Выступая перед депутатами ПАСЕ, Янукович, в частности, заявлял, что Голодомор 1932-1933 годов в Украине нельзя признавать геноцидом; что большинство украинцев выступают против героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, а также что украинское общество не против соглашения с Россией о продлении базирования ЧФ в Крыму.
Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время намерен поставить вопрос о целесообразности членства Украины в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) - региональном объединении четырех государств: Грузии, Украины, Азербайджанской Республики и Республики Молдова.
Источник: Корреспондент.net
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція