Какое наказание в Украине за нелегальные компьютерные программы? 3.5 года тюрьмы
- 26.04.2010 17:39Продавец дисков с "Петровки" приговорен к 3,5 годам тюрьмы
Оболонский районный суд Киева приговорил к 3,5 годам тюремного заключения продавца дисков с нелегальным программным обеспечением. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA). Как стало известно, в результате правовых действий, инициированных членами BSA, сотрудники органов внутренних дел провели проверку рынка «Петровка» в Киеве. В ходе проверки у продавца были обнаружены и изъяты 63 пиратских диска с программным обеспечением Adobe System и Microsoft.
В BSA подчеркнули, что это первый случай в Украине, когда суд приговорил нарушителя к реальному сроку лишения свободы за нарушение прав интеллектуальной собственности.
«Эта проверка стала первой из серии подобных правовых действий, которые будут регулярно проводиться не только в киевской, но и в других областях Украины. BSA готова использовать любые предусмотренные законом инструменты, чтобы лица, нарушающие авторские права компаний-членов BSA, понесли уголовную ответственность или иное наказание, предусмотренное законом», – добавил юридический представитель BSA в Украине Владислав Шаповал.
Источник: Юридическая газета
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція