Сегодня день рождения у Аль Пачино - ему исполнилось 70 лет

- 25.04.2010 15:12
Сегодня день рождения у Аль Пачино - ему исполнилось 70 лет

25 апреля исполняется 70 лет со дня рождения американского актера Аль Пачино. На его счету огромное количество работ на сцене и в кинематографе. "Крестный отец", "Запах женщины", "Фрэнки и Джонни", "И правосудие для всех", "Лицо со шрамом", "Венецианский купец" - далеко не полный список карин, которые принесли ему известность и любовь зрителей во всем мире, пишет РИА "Новости".

Начав свою актерскую карьеру в кофейнях, где они с другом разыгрывали комические сценки и пускали шляпу по кругу за гонораром, Пачино вскоре уже выступал на самых разных театральных подмостках Нью-Йорка.

В 1966 г. его заметили критики, а два года спустя, в 1968 г, он получил премию "Оби" (присуждаемую за небродвейские постановки) за роль сумасшедшего алкоголика в пьесе "Бронкс для индуса", а в 1969 г - премию "Тони" (театральный аналог "Оскара") за роль наркомана в пьесе "Носят ли тигры галстук? ", поставленной на Бродвее. Такой успех не мог пройти незамеченным Голливудом, и Пачино пригласили в кино.

Мировую известность Пачино принес фильм Фрэнсиса Копполы "Крестный отец" (1972), в котором актеру удалось вскрыть механизм разрушения личности человека, ставшего главой клана мафии. Герой Пачино - Майкл, младший сын главы одного из кланов нью-йоркской мафии Вито Корлеоне ( Марлон Брандо), наследник его "дела".

Фильмография актера состоит более чем из сорока фильмов, вот некоторые из его последних работ: "88 минут", "13 друзей Оушена", "Право на убийство", "Ты не знаешь Джека".

Аль Пачино за время своего творчества был удостоен 29 номинаций на престижные награды. На его счету победа на Венецианском кинофестивале - "Золотой лев" за вклад в мировой кинематограф; "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в картине "Запах женщины"; приз Британской Киноакадемии за работу в фильме "Собачий полдень"; "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в драме "Серпико".

Пачино пробовал себя также и в качестве режиссера, сняв три картины: "Местный стигматик" (1989), "В поисках Ричарда" (1996) и "Китайский кофе" (2000).

Аль Пачино никогда не был женат, но у него было множество романов. В 1989 г преподавательница актерского мастерства Джен Тэррант родила ему дочь, Джулию Мари Пачино. В январе 2001 г у Пачино и его подруги Беверли Д'Анджело родилась двойня - мальчик и девочка. Сына родители назвали Антоном, а дочь - Оливией.

Актер до сих пор активно снимается в кино и играет в театре: недавно стало известно, что он исполнит роль заглавного персонажа в экранизации знаменитого произведения Уильяма Шекспира "Король Лир".

Источник: news.ukrhome.net, фото - донбасс.юа


Ключові слова: когда день рождения у Аль Пачино?

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини