Митингующих в Киеве противников и сторонников пребывания ЧФ России в Украине разделил кордон милиции
- 24.04.2010 11:07
Власть и оппозиция проводят в субботу, 24 апреля, митинги под стенами Верховной Рады. Чтобы предотвратить возможные провокации и столкновения, сторонников БЮТ и ПР разделили кордоном милиции.
Регионалы заняли территорию под стенами Рады – они окружили площадь перед зданием парламента и установили палатки по ее периметру.
Несколько тысяч сторонников БЮТ собрались на площади перед Мариинским дворцом. Там возведена сцена, с которой к участникам акции будут обращаться лидеры оппозиции. Митинг начался в 10:00. В акции участвуют сторонники БЮТ и партии За Украину!. Перед оппозиционерами выступает лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
Как рассказал журналистам член фракции БЮТ Владимир Силенко, в акции оппозиции будут принимать участие, в частности, представители партии Христианско-демократический союз (лидер Владимир Стретович), партии Защитников отечества (лидер Юрий Кармазин), Народного Руха Украины (лидер Борис Тарасюк).
Как сообщалось ранее, в окрестностях Маринского парка сосредоточены около 20 автобусов с милицией, машины для транспортировки задержанных и кареты скорой помощи.
Сторонники Партии регионов заняли площадь перед зданием парламента с самого утра, заблокировав все подходы для оппозиции.
Как сообщалось, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила обеспокоенность намерением Верховной Рады рассмотреть ратификацию соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины на заседании 27 апреля, считая его поспешным. Кроме того, она обвинила власть в том, что она скрывает от общественности документы, подписанные во время встречи президентов Украины и России в Харькове.
Тимошенко заявила, что депутаты от фракций БЮТ и НУ-НС в субботу, 24 апреля, в любом случае придут в сессионный зал, чтобы провести внеочередное заседание Верховной Рады.
Источник: Корреспондент.net
Коментарі (0)
Другие новости:
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта