Карпаты: цены на гостиницы, туры, садыбы

- 20.04.2010 16:30
Карпаты: цены на гостиницы, туры, садыбы

Туризм и отдых в КарпатахЕсли вы едете в Карпаты со стороны Вижницы, Вашковцев, автотранспортом - перед вами открываются невероятно красивые гористые места. Горы по обоим сторонам дорог восхищают. Роскошные еловые леса манят на прогулку. К услугам отдыхающих местные жители приготовили немало интересного: конные и пешие прогулки в горы, невероятно вкусные, а порой необычные блюда гуцульской кухни, рыбалка и охота, сплав по реке Черемош, разнообразнейшие экскурсии. Цены на проживание в Путильском районе в 2010-м году: от 70 грн. - проживание в частном секторе (см. на фото). Гостеприимные хозяева всегда пойдут на встречу пожеланиям клиентов. Возможно проживание и с питанием - это будет стоить дороже.

Карпаты насчитывают множество различных населенных пунктов и в каждом из них обязательно есть памятники истории. Так, в Путильском районе вы можете с удивлением открыть для себя:

Отдых в Карпатах: гостиницы, туры, турфирми

КСК Троя

Дмитриевская церковь в селе Дыхтинец (1885 год постройки). И пусть наши современники облагородили ее внешний вид и защитили от коррозий деревянную постройку, зайдя внутрь, вы обязательно ощутите дух предков, веками молившихся здесь.

Успенская церковь в селе Розтоки (1846 год постройки) - стоит приехать сюда и вдохнуть вольный воздух Карпат. Церковь в свое время была построена без единого гвоздя!

Гостиницы в Путиле, Пидзахарычах, Розтоках, Виженке - нажмите фото для увеличения или перейдите по ссылке:

Отдых в Карпатах. С. Пидзахарычи. ФОТО номеров

Частный дом Ильчука Олександра. Туризм в Карпатах. Путила. Фото 

Садыба в Карпатах. С. Путила. Псарюк В.Ф. Фото
Колиба у Олекси. С. Путила. Очень вкусная гуцульская кухня. Фото
Приватна садиба с Розтоки. Чев'юк Марія

Наиболее древняя деревянная церковь предстанет перед вами в селе Виженка - Церковь Иоанна Сучавского (1792 год постройки).

Церкви в Чернівецькій області: дерев'яна церква Успіння у селі Розтоки. Фото

Дерев'яні церкви Чернівецької області: церква Різдва Пресвятої Богородиці у с. Петраші (1863 рік)

Собор старовірів - старообрядців у с. Біла Криниця на Буковині. Фото


Много написано про Протяте каминня (валуны в горах просто невероятных размеров), о памятнике Шевченко на скале, о Камянной богачке. Сюда каждый год приезжают сотни туристов чтобы очередной раз удивиться силе и фантазии природы и умению людей творить. Также вам предложат экскурсии в Соколиное око, конные прогулки на перевал Нимчич.

 Интересный природный шедевр - это мощная отвесная каменная скала, о которой ходят легенды - Камянная богачка (на фото). Вам обязательно предложат экскурсию к пещере Довбуша. Одевайте обувь и одежду с расчетом на то, что предстоит взобраться на высокую гору.

Еще из достопримечательностей Карпат: в 1996 году на гору Говерла был установлен железный монумент - стелла: желтоголубого цвета флаг и трезуб - символы Украины.

Посетив гору Поп Иван можно увидеть дом-каменную коробку, который был использован в СССР как метеоролого-астрономическая обсерватория.
Самый высокогорный город Карпат - это Рахов. Его высота составляет 820 м над уровнем моря.А самое высокогорное село - село Випчина в Черновицкой области. Оно расположенр на высоте 1100 м над уровнем моря.


 


Ключові слова: Вижница, Вашковцы, отдых в карпатских горах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини