Клип азербайджанской певицы Сафуры снимал режиссер Майкла Джексона и хореограф Beyonce

- 20.04.2010 11:08
Клип азербайджанской певицы Сафуры снимал режиссер Майкла Джексона и хореограф Beyonce

ореограф американской певицы Бейонсе и режиссер Майкла Джексона сняли в Киеве клип для представительницы Азербайджана на Евровидении 2010, певицы Сафуры.

Международная команда в составе режиссера Руперта Уэйнрайта, именитого хореографа ДжаКуела Найта и стилиста шоу America’s Next Top Model Тани Джилл впервые работают вместе.

В Киеве они снимали клип на песню Drip Drop азербайджанской певицы Сафуры, которая, по данным британских букмекеров, является одной из фавориток Евровидения-2010.

В Украину их пригласили от лица азербайджанского телеканала ITV компании Euromedia и Luxen. Последняя принадлежит украинской певице Руслане, победившей на Евровидении-2004, и ее мужу, продюсеру Александру Ксенофонтову.

Как сообщили Корреспондент.net в рекламно-продюсерском центре Luxen, режиссер клипа Руперт Уэйнрайт известен по фильмам Стигматы и Туман, а также короткометражному фильму History, который режиссер снял в 1996 году для Майкла Джексона. Уэйнрайт снимал рекламные ролики для Reebok, Sprite, Disney, Converse, Honda, Sprint, McDonalds, WalMart и работал над рекламной компанией России в рамках проведения Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.
Часть клипа Drip Drop снималась под водой. Во время съемок Сафуре, которая боится воды и плохо плавает, пришлось почти восемь часов провести в бассейне. Более того, как сообщили Корреспондент.net в компании Luxen, во время съемок азербайджанская певица едва не утонула.

Инцидент произошел в spa-центре пятизвездочного отеля. По сюжету, Сафура должна была находиться на середине бассейна с привязанными к ее купальнику огромными шелковыми лентами. Однако во время одного из погружений певица запуталась в лентах и не смогла самостоятельно вынырнуть. "Если бы не спасатели, она могла бы утонуть в бассейне глубиной 2,5 метра", - утверждают в Luxen.

"Тогда я подумал, что съемки в воде для нас закончены, и Сафура больше не зайдет в бассейн", - рассказал режиссер клипа Руперт Уэйнрайт, известный по фильмам Стигматы и Туман, а также короткометражному фильму History, который режиссер снял в 1996 году для Майкла Джексона.

Однако, несмотря на инцидент, Сафура продолжила участие в съемках, проходившим в бассейне. Кроме съемок в бассейне, Руперт Уэйнрайт также использовал еще две локации - павильон с оригинальными декорациями и интерьер Оперного театра.

ДжаКуел Найт, хореограф клипа Бейонсе Single Ladies и тура певицы I Am, для клипа Сафуры отобрал лучших украинских танцоров - 4 парней и 4 девушек.

"История песни - это история девушки, которая хочет любить, но парень не готов ответить ей взаимностью. Хореография - один из самых главных элементов этой истории. Я создал микс из танцевальных стилей contemporary и urban, - делится тайнами постановки ДжаКуел.

Над созданием десяти разных образов для для клипа работала стилист проекта America's Next Top Model Таня Джилл, работавшая с такими знаменитостями, как Эштон Катчер, Джонни Дэпп, Камерон Диаз, Том Круз, Майкл Джексон и многими другими.

Европейская премьера клипа Сафуры на песню Drip Drop состоится 28 апреля 2010 года.

Фото предоставлено компанией Luxen

Источник: Корреспондент.net  


Ключові слова: Сафура, Drip Drop Сафура, Drip Drop

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини