Информация об открытии европейских аэропортов преувеличена

- 19.04.2010 08:18
Информация об открытии европейских аэропортов преувеличена

Людям, которые спешат в аэропорты с надеждой быстро улететь, услышав информацию об возобновлении работы европейских аэропортов, следует запастись терпением. Речь в сообщениях информационных агентств идет лишь о временном возобновлении работы лишь некоторых аэропортов.Так, аэропорт Франкфурта, закрытый из-за облака вулканической пыли над Европой, временно возобновил работу. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителей немецких властей. Ранее временно возобновили работу шесть аэропортов Германии, включая берлинские Тегель и Шенефельд.

Также днем, 18 апреля временно возобновили работу три аэропорта на юге Франции (в Ницце, Марселе и Бордо), а также шесть на юго-западе страны, в том числе в Тулузе. Тем не менее, большинство французских аэропортов, в том числе в Париже, будут закрыт до вторника, 20 апреля.

В Испании возобновлена в работа всех 17 аэропортов на севере и северо-востоке страны, которые ранее закрывались из-за извержения исландского вулкана. Это, в частности, касается аэропорта в Барселоне.

Кроме того, Норвегия открыла значительную часть своего воздушного пространства, в том числе к северу от Бергена. Ожидается, что аэропорты на юге, в том числе в Осло, возобновят работу в ближайшие часы. Частично открыто воздушное пространство Болгарии. Возобновили работу шесть аэропортов в центре и на севере Польши.

Из-за облака вулканического пепла, накрывшего Европу после извержения вулкана в Европе, около половины намеченных на понедельник, 19 апреля, рейсов будет отменена. С таким прогнозом выступил представитель председательствующей в Евросоюзе Испании Диего Лопес Гарридо (Diego Lopez Garrido), передает AFP.

"По нашим прогнозам, будет осуществлена только половина рейсов, намеченных на понедельник", - заявил Гарридо на пресс-конференции в Европейской организации по безопасности воздушного движения (Eurocontrol).

Магнус Туми Гудмундсон, профессор геофизики, который наблюдает за активностью вулкана, в пятницу сообщил, что уверенности в том, как поведет себя вулкан, пока нет. Извержение может прекратиться завтра, но может "продолжаться и нарушать нормальную работу авиатранспорта ещё несколько недель или даже месяцев". Большинство специалистов сходятся во мнении о том, что активность вулкана снизится нескоро.

Европейские авиакомпании , несушие многомиллионные убытки пытаются организовать полеты выше и ниже горизонтов облака пепла. Подобные испытания начали голландская KLM, французская Air France и немецкая Lufthansa.

Начиная с четверга, 15 апреля, в Европе отменены в общей сложности около 63 тысяч рейсов.

По материалам: lenta.ru, tsn.ua


Ключові слова: аэропорты 19 апреля, отмена авиарейсов 19 апреля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини