Похороны Качиньского могут перенести

- 17.04.2010 16:10
Похороны Качиньского могут перенести

Похороны Качиньского срываются из-за извержения вулкана

Похороны президента Леха Качиньского в воскресенье могут перенести, если ситуация в воздушном пространстве не изменится и мировые лидеры не смогут прилететь в Краков, передают польские СМИ со ссылкой на представителя канцелярии президента Яцека Сасина.

"Если не будет возможности прибытия заграничных гостей и транспортировки тел президента и его супруги в Краков, это может повлиять на прохождение запланированных церемоний", - сказал Сасин журналистам.

Ранее было объявлено, что Польша закрывает воздушное пространство в связи с извержением вулкана в Исландии. Свою работу продолжат только аэропорт Кракова и Жешува.

Напомним, извержение исландского вулкана Эйяфьяллайекюлль - уже второе за последние несколько недель. Вулкан, который спал до этого около 200 лет, ожил 20 марта. Властям страны пришлось эвакуировать из ближайших поселков от 700 до 800 человек.

В итоге в атмосферу была выброшена огромная туча пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы.

Главная опасность вулканического пепла заключается не в потере видимости, а в мельчайших частицах вулканической пыли, которые могут привести к остановке авиационных двигателей. Так, подобную историю в 1982 году пережил самолет British Airways - когда он пролетал через облако вулканического пепла, у него отказали всем четыре двигателя.

По теме:

Источник: /mycityua.com


Ключові слова: похороні Качиньского

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини