В Мексике разбился Аэробус Airbus 300

- 14.04.2010 12:20
В Мексике разбился Аэробус Airbus 300

Не менее пяти человек погибли в результате крушения транспортного самолета Airbus 300 неподалеку от международного аэропорта мексиканского города Монтеррея. Об этом сообщает в среду мексиканский телеканал "Телевиса", передаёт Интерфакс.

Телеканал отмечает, что полученные данные о жертвах пока официально не подтверждены, однако, согласно информации "Телевисы", среди погибших - пилот и второй пилот.

Самолёт Airbus A300, который принадлежит компании AeroUnion, начал падать почти сразу после взлёта, передает Sky New. Причины крушения самолёта, который направлялся в Лос-Анджелес, выясняются.

Как сообщает местная газета Milenio, видимость была очень низкой, шел проливной дождь. Свидетели катастрофы сообщили, что падение самолета вызвало мощный взрыв и подняло облако дыма. На месте падения возник пожар, передаёт NEWSru.com.

Спасатели, дежурившие в аэропорту, немедленно отправились к месту трагедии. Его оцепили офицеры федеральной полиции и армейские части. Эти мероприятия приводят к серьезным затруднениям в дорожном движении вокруг аэропорта. Сейчас к аэропорту можно проехать лишь по платной дороге. Но власти объявили, что в связи с данным ЧП за проезд по ней плата в настоящее время не взимается.

Неназванный источник сообщил журналистам, что большинство обломков самолета, в том числе один из двигателей, упал на территории аэропорта, но некоторые другие упали на проходящую поблизости автодорогу. По неподтвержденным данным, могли пострадать люди, находившиеся в проезжавших в этот момент по дороге автомобилях. Расположенные поблизости многоэтажные дома не пострадали.

12 апреля в американском штате Джорджия разбился самолёт - три члена экипажа погибли. Разбившийся самолёт совершал обычный облёт подведомственной территории и потерпел крушение в лесном массиве.

Источник: /rus.newsru.ua, фото .aerospaceweb.org


Ключові слова: катастрофа аэробуса А 300 апрель 2010

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини