В Украине усердно штрафуют за распивание пива

- 14.04.2010 07:48
В Украине усердно штрафуют за распивание пива

Бердянск ждет «наплыва» нарушений в курортный сезон
В курортном городе пока спокойно – не сезон. Местные жители ведут себя более-менее прилично, и на просьбы местной милиции не пить в общественных местах реагируют адекватно. Хотя встречаются и такие, что пререкаются с правоохранителями и отказываются внять просьбам.

- С такими разговор короткий – составляем протоколы об админнарушениях, - рассказывает пресс-офицер бердянской милиции Игорь Горецкий. – Всего с начала «антитабачной и антиалкогольной» кампании составили более пятидесяти протоколов. Двое бердянцев серьезно это не восприняли, за что уже были оштрафованы на 51 гривну.
Заметное оживление в городе ожидают с началом курортного сезона. Сегодня представить себе безалкогольную бердянскую набережную сложно, но местная милиция советует потихоньку начинать привыкать к этой мысли. Правоохранители надеются, что новые правила послужат более трезвому взгляду на мир и жителей, и гостей города, а отсюда и снизится количество правонарушений и преступлений, совершенных «под мухой».

В Мелитополе протоколов уже за сотню
На родине украинской черешни нарушителей в разы больше, чем в Бердянске.
- С начала года составлен 131 протокол о распитии в общественных местах и почти два десятка про токолов за курение, - рассказала помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Анна Золотарева – Нескольких уже оштрафовали.
По словам мелитопольских милиционеров, одна из проблем, с которой сегодня приходится сталкиваться, – это пакеты для бутылок и завернутая в газеты тара. Мелитопольцы не понимают, что пить в общественных местах нельзя вообще и скрытое употребление алкоголя – это тоже нарушение, которое влечет за собой административную ответственность. Тут, как и везде, сначала предупреждают, потом штрафуют, а в случае «попадания» в руки милиции в третий раз уже арестуют – на 15 суток.
В Запорожье отказываться от привычек не хотят
Областной центр в силу размера оказался рекордсменом по количеству людей, не желающих расставаться с привычками. Более чем полтысячи человек уже записали в протоколы местные милиционеры. Десятая часть из них – около пятидесяти заплатили штрафы.
- Разные бывают нарушители, некоторые с первого раза все понимают, до некоторых только после штрафа доходит, что дело серьезное. А некоторые даже хамят и на милицию бросаются, - рассказывает замначальника управления общественной безопасности горуправления милиции Александр Бодня. – Таких особенно буйных у нас уже 12 человек насчитывается. К ним и взыскания построже.
Большое количество нарушений милиционеры связывают с недавним вступлением правил в силу. Правоохранители надеются, что к лету уже все горожане будут знать о запрете курения и употребления алкоголя в общественных местах и тогда уже нельзя будет «отмазаться» фразой «А я не знал». Откровенно говоря, нельзя себя оправдывать этой фразой и сейчас, потому что, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности, но местная милиция жалеет горожан и все еще пытается воззвать к совести запорожцев. А к лету разъяснительные работы вести уже перестанут. Знал не знал – плати штраф.

а в это время
В киосках бутылки теперь не открывают
Зная о запрете распития спиртных и слабоалкогольных напитков в общественных местах, они решили уберечь горожан от нарушений. Чтобы обратить внимание жителей Запорожья на новый запрет, повесили на киосках объявления о том, что они не открывают пиво.
- Ну, а зачем пиво открывать, если его нельзя пить? – удивляется продавец киоска на трамвайной остановке по улице Пушкина. – Идея повесить такое объявление принадлежит не руководству, а нам, продавцам. Не хочется, чтоб людей штрафовали, вот и напоминаем им о запрете пить в общественных местах.



Источник: /kp.ua


Ключові слова: штрафы за пиво

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини