Опубликованы фрагменты переговоров пилотов Ту-154, попавшего в катастрофу под Смоленском. Аудио

- 12.04.2010 17:43
Опубликованы фрагменты переговоров пилотов Ту-154, попавшего в катастрофу под Смоленском. Аудио

В Интернете появились записи переговоров экипажа польского правительственного самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля.

В катастрофе погиб президент Польши Лех Качиньский, политическая и военная элита страны - всего 96 человек. До сих пор остается загадкой, почему экипаж решил приземляться в условиях сильного тумана.

Фрагменты переговоров пилотов выложили в сеть пользователи одного из форумов по радиомониторингу. Всего доступны четыре файла, достоверность которых пока не подтверждена.

Из записей следует, что пилоты говорили на русском языке с сильным польским акцентом. Некоторые слова разобрать очень трудно. Таким образом они нарушили летные правила: международный язык общения летчиков с диспетчером - английский.

В первом фрагменте слышны слова: "три - пятьдесят шесть, три - сто метров" (далее неразборчиво). Во втором файле пилот говорит: "... 21 метр, только посадка у нас - четыре человека".

Следующий фрагмент позволяет слышать голос, который говорит на русском, без акцента: "по команде работаем". На форуме предполагают, что эти слова могут относиться диспетчеру.

Наконец, четвертый файл - самый длинный, его время составляет 43 секунды: "ОК, 29 ... курс .. видимость скажите. ОК, дымка восемь километров, 744 ... и нам надо снижать (ся)".

Записи подтверждают версию, которая уже звучала ранее, что экипаж общался именно на русском, и он давался пилотам трудно.

 

Руководитель полетов аэродрома "Северный" Павел Плюснин убежден в наличии языкового барьера.

"Они должны быди давать мне квитанцию. Квитанция - это данные о высоте при заходе на посадку, а они мне ее не давали. Почему - я понятия не имею. Наверное, потому что русский язык плохо знают. По-русски они разговаривают, а вот с цифрами у них сложно ... В итоге я не имел представления, на какой высоте они находятся "- рассказал Плюснин.

В польских СМИ эта информация также обсуждается. Тот факт, что переговоры велись на русском - поразительный, ведь в международной авиации язык общения - английский.

Официальных заявлений на эту тему пока не поступало - специалисты продолжают расшифровывать данные "черных ящиков". Состояние самописцев удовлетворительное, и вся информация о полете на них сохранилась.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто из них не выжил. Среди погибших сам президент, его жена и часть руководства страны. В Польше объявлен семидневный траур, к которому в понедельником, 12 апреля, присоединились Россия, Украина, страны Прибалтики и Евросоюза.

Источник: tsn.ua


Ключові слова: запись переговоров пилотов

Коментарі (2)
Андрей Голубев | 13.04.2010
Задите на этот форум (http://www.radioscanner.ru/forum/topic38398-39.html#msg662625), откуда были "стырены" эти записи и прочтите внимательно "Польский борт наверное со специалистами или правительственной делегацией шел на Смоленск. Выкладываю записи" Эти записи сделаны вечером. Это НЕ борт с перзидентом Польши!!! Журналисты как всегда услышали звон но не знают откуда он. А вы придурки им верите.

Ольга | 12.04.2010
Жуть конечно!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини