Черные ящики Ту-154 вскрывают в присутствии польской стороны

- 11.04.2010 12:01
Черные ящики Ту-154 вскрывают в присутствии польской стороны

Страшное видео: реконструкция крушения самолета Качинского. ВИДЕО

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали изучать бортовые самописцы польского правительственного самолета Ту-154, разбившегося накануне утром под Смоленском.

Об этом говорится в сообщении на сайте комитета.

"Бортовые самописцы самолета Ту-154М № 101 доставлены в специальную лабораторию МАК, где специалисты комитета в 10 часов 40 минут, в присутствии польской стороны, представителей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, приступили к осмотру и вскрытию контейнеров самописцев", - говорится в сообщении.

"В результате вскрытия регистратора параметрической информации обнаружено, что лента носителя информации находится на катушках, но вышла из лентопротяжного механизма, вероятно в результате удара", - отмечается в документе.

Опознаны 12 тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском

Специалисты опознали тела 12 погибших при крушении самолета президента Польши под Смоленском. Об этом сообщает мэр Москвы Юрий Лужков.

Личности жертв авиакатастрофы установлены по их одежде. Все процедуры по опознанию будут проходить в Москве, где был создан специальный штаб.

Тела жертв крушения были перевезены в Москву в ночь с субботы на воскресенье. "Основная акция опознания будет проходить в воскресенье во второй половине дня", - добавил мэр. В субботу, 10 апреля, брат Леха Качиньского Ярослав опознал главу опознал президента и его супругу.

Как рассказал Лужков, московские аэропорты готовы принять родственников погибших, а в московских гостиницах зарезервировано для них более 200 мест. Все родственники смогут приезжать в российскую столицу без виз.
В Катыни ждут родственников жертв авиакатастрофы, люди приносят цветы

В мемориальный комплекс Катынь в Смоленской области в воскресенье приходят люди, которые возлагают цветы и ставят свечи в память о жертвах катастрофы самолета президента Польши.

На входе в мемориал увиты траурными лентами и приспущены государственные флаги России и Польши. В польской части мемориала зажженные свечи выложены в виде креста, стоят венки цветов национального флага Польши.

Ожидается, что мемориал в воскресенье посетит Ярослав Качиньский - брат погибшего президента Польши Леха Качиньского, а также родственники других разбившихся в авиакатастрофе высших должностных лиц Польши.

Источник: Корреспондент.net  


Ключові слова: черные ящики Ту-154

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини