Бой Ариэля Абарджиля против Маратбека Калабекова бьет рекорды просмотров на YouTube. Видео

- 06.04.2010 14:56
Бой Ариэля Абарджиля против Маратбека Калабекова бьет рекорды просмотров на YouTube. Видео

За последние две недели бой израильского мастера джиу-джитсу и всестилевой борьбы (грэплинг) Ариэля Абарджиля против чемпиона России и мира Маратбека Калабекова стал самым просматриваемым в разделе Профессионального Бойцовского Чемпионата Professional Fighting Championships (ProFC) на YouTube.

Данный бой, состоявшийся в рамках турнира ProFC "Pride & Honour", до сих пор обсуждают специалисты. Это связано и с неожиданной победой израильтянина, и с тем, что в ходе боя Калабеков – неоднократный чемпион России по боевому самбо и трехкратный чемпион мира по панкратиону – получил тяжелую травму.

Один из самых перспективных израильских мастеров грэплинга Ариэль Абарджиль, по кличке "Спайдермен", в последний момент был заявлен на престижном турнире в России, заменив другого израильского борца в бою против Маратбека Калабекова, который считался явным фаворитом.

Бой начался с некоторым преимуществом Калабекова, который чувствовал себя достаточно уверенно. Однако вскоре Абарджилю удалось переломить ход боя в свою пользу. На 4-й минуте поединка он сумел захватить ногами правую руку россиянина на болевой прием. Калабеков, пытаясь вырваться из захвата, поднялся и поднял Абарджиля, но не сумел удержать равновесие и упал на ринг. Рука россиянина, находившаяся в этот момент в захвате, в результате была тяжело травмирована. Бой был прерван через 3 минуты 50 секунд после начала, судьи объявили победителем израильского бойца.

 

На сайте ProFC опубликовано сообщение о том, что Маратбек Калабеков не сможет принять участие в финале "Кубка Содружества Наций" ProFC, который состоится 23 апреля в Москве. При этом о Калабекове пишут, как об "одном из лучших легковесов России".

Россиянам, судя по всему, израильский "Спайдермен" неизвестен. На сайте ProFC Ариэля Абарджиля ошибочно называют "Ариэлем Абергером".

На прошедшем в феврале этого года открытом чемпионате Израиля по грэплингу Ариэль Абарджиль, который не проиграл пока в Израиле ни одной схватки, занял первое место в категории до 76 кг. Схватки с участием "Спайдермена", демонтировавшего потрясающую технику, были одними из самых зрелищных на этом турнире.

Бой Ариэля Абарджиля против Маратбека Калабекова также может быть признан лучшим на российском турнире ProFC "Pride & Honour".

Примечательно, что победа Абарджиля над Калабековым не освещалась израильскими спортивными изданиями.

На фото: Ариэль Абарджиль (Израиль) Источник: www.newsru.co.il


Ключові слова: Ариэль Абарджиль против Маратбека Калабекова

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини