У Азарова в Кабмине собрались люди с устаревшим мышлением.
- 05.04.2010 08:42
В Кабмине Азарова собрались люди с устаревшим мышлением.
Нардеп-"нунсовец" Олесь Доний считает, что в Партии регионов чувствуют недоверие к собственным молодым воспитанникам.
В интервью "Газете по-украински" он рассказал, что в Кабмин Азарова подыскали ретроградов.
"У Партии регионов есть много удачных менеджеров. Одного из них, 35-летнего Александра Вилкула, назначили губернатором Днепропетровской области, хотя он мог бы быть менеджером на уровне Кабинета министров. Реформаторы в Партии регионов есть. Но к собственным воспитанникам чувствуют недоверие и комплекс неполноценности. Янукович и Азаров готовы принимать раскрученных политиков кучмовской эпохи - Семиноженко, Табачника, Шуфрича. Этих людей Янукович постоянно приглашает. Но они ассоциируются с предыдущей эпохой. Одно из удачных решений - назначить Андрея Ермолаева председателем Национального института стратегических исследований. Он системно работает, имеет стратегическое мышление. Сможет сделать на базе института не просто аналитический центр, а продуцировать предложения и идеи для действующей власти", - сказал О.Доний.
- Янукович будет тяготеть к России?
- Жизнь будет требовать от него придерживаться пути Леонида Кучмы - лавировать и не делать окончательного выбора в чью-то пользу. Но в среде Партии регионов есть прозападное, пророссийское и откровенно украинофобское крыла. Последние ненавидят именно существование украинского государства. Януковичу придется считаться с разными настроениями в своей партии. Кучме было легче - он не должен был учитывать настроении какой-то одной политической силы, а следовал за геополитической конъюнктурой и экономическими интересами. Возможно, личным желанием Януковича будет соблюдение баланса, но ему придется считаться с пророссийски настроенными членами своей партии.
Источник: gigamir.ne
Коментарі (1)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу
І хто каже про мишлення-недоучені комсомольці та діти партноменклатурників,що життя не бачили і нічого путнього не зробили.Гитко чути ці притчі що саме вони ВеликіЦБ ,що ви були варті вже побачили живучи в борг на позичках та подачках-дії Донія зрозумілі-гроши треба відробляти але чи не буде потім соромно коли совість проснеться?