Азаров оптимизирует кадры: назначены 11+13 заместителей

- 03.04.2010 10:56
Азаров оптимизирует кадры: назначены 11+13 заместителей

Кадровые перетасовки Азарова: уволил троих, назначил одиннадцать

В последний день марта премьер Азаров поработал на славу: устроил на работу 11 человек, уволил троих.

В частности, глава правительства назначил 6 заместителей министра обороны: на должность первого заместителя главы оборонного ведомства Григория Педченко, заместителями министра обороны – Бориса Андресюка, Михаила Малярчука, Игоря Кушнира, Михаила Куцина, Владимира Омельянчука.

Напомним, ранее правительство ввело дополнительные должности первого заместителя и заместителей главы Минобороны. В результате у министра обороны – 9 заместителей, 2 из которых первые замминистра обороны. Из старого руководящего состава Минобороны остались первый заместитель министра Валерий Иващенко и замминистра – Владимир Диброва.

Первым заместителем министра регионального развития и строительства Украины был назначен Николай Сорока. Он уже занимал аналогичную должность при правительстве Виктора Януковича в 2007 году. Ранее действующий министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба заявлял, что намерен вернуть в ведомство Сороку, и что тот будет курировать блок регионального развития. Таким образом, на сегодняшний день у министра регионального развития и строительства два первых заместителя – Анатолий Беркута и Николай Сорока, а также четыре заместителя – Дмитрий Исаенко, Вячеслав Негода, Игорь Соколов и Константин Пивоваров.

Кадровые назначения коснулись и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. В частности, Андрей Пальчевский был назначен первым заместителем главы этого ведомства.

Правительство также назначило Светлану Бунину заместителем министра здравоохранения. Кроме того, заместителем министра труда и социальной политики назначен Андрей Черкасов вместо Владимира Барабаша.

Заместителем министра транспорта и связи стал Олег Бондарь. Напомним, Кабмин 31 марта уволил заместителя министра транспорта и связи - главу Государственной администрации морского и речного транспорта Михаила Чубая. Чубай занимал должность замминистра транспорта и связи с марта 2009 года.

Также Азаров распрощался с ненужными кадрами. В частности, был уволен заместитель министра топлива и энергетики Бурза Алиев. В распоряжением №735-р от 31 марта 2010 года отмечается, что Алиев уволен по собственному желанию. Напомним, Кабмин в марте уволил с должности первого замминистра топлива и энергетики Олега Бугаева и замминистра Сергея Павлушу. Вместо них в министерство были назначены два первых замминистра Владимир Макуха и Сергей Чех, а также замминистра – Никита Константинов. Таким образом, глава Минтопэнерго Юрий Бойко на сегодня помимо Макухи, Чеха и Константинова имеет еще трех заместителей – Владимира Лучникова, Наталию Шумкову и Игоря Кирюшина.

Были уволены также два заместителя министра культуры и туризма Юрий Зубко и Николай Яковина. Они уволены в связи с сокращением количества постов заместителей министра и согласно их заявлениям.

Источник: /for-ua.com


Ключові слова: Азаров назначение в правительстве

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини