Азаров оптимизирует кадры: назначены 11+13 заместителей

- 03.04.2010 10:56
Азаров оптимизирует кадры: назначены 11+13 заместителей

Кадровые перетасовки Азарова: уволил троих, назначил одиннадцать

В последний день марта премьер Азаров поработал на славу: устроил на работу 11 человек, уволил троих.

В частности, глава правительства назначил 6 заместителей министра обороны: на должность первого заместителя главы оборонного ведомства Григория Педченко, заместителями министра обороны – Бориса Андресюка, Михаила Малярчука, Игоря Кушнира, Михаила Куцина, Владимира Омельянчука.

Напомним, ранее правительство ввело дополнительные должности первого заместителя и заместителей главы Минобороны. В результате у министра обороны – 9 заместителей, 2 из которых первые замминистра обороны. Из старого руководящего состава Минобороны остались первый заместитель министра Валерий Иващенко и замминистра – Владимир Диброва.

Первым заместителем министра регионального развития и строительства Украины был назначен Николай Сорока. Он уже занимал аналогичную должность при правительстве Виктора Януковича в 2007 году. Ранее действующий министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба заявлял, что намерен вернуть в ведомство Сороку, и что тот будет курировать блок регионального развития. Таким образом, на сегодняшний день у министра регионального развития и строительства два первых заместителя – Анатолий Беркута и Николай Сорока, а также четыре заместителя – Дмитрий Исаенко, Вячеслав Негода, Игорь Соколов и Константин Пивоваров.

Кадровые назначения коснулись и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. В частности, Андрей Пальчевский был назначен первым заместителем главы этого ведомства.

Правительство также назначило Светлану Бунину заместителем министра здравоохранения. Кроме того, заместителем министра труда и социальной политики назначен Андрей Черкасов вместо Владимира Барабаша.

Заместителем министра транспорта и связи стал Олег Бондарь. Напомним, Кабмин 31 марта уволил заместителя министра транспорта и связи - главу Государственной администрации морского и речного транспорта Михаила Чубая. Чубай занимал должность замминистра транспорта и связи с марта 2009 года.

Также Азаров распрощался с ненужными кадрами. В частности, был уволен заместитель министра топлива и энергетики Бурза Алиев. В распоряжением №735-р от 31 марта 2010 года отмечается, что Алиев уволен по собственному желанию. Напомним, Кабмин в марте уволил с должности первого замминистра топлива и энергетики Олега Бугаева и замминистра Сергея Павлушу. Вместо них в министерство были назначены два первых замминистра Владимир Макуха и Сергей Чех, а также замминистра – Никита Константинов. Таким образом, глава Минтопэнерго Юрий Бойко на сегодня помимо Макухи, Чеха и Константинова имеет еще трех заместителей – Владимира Лучникова, Наталию Шумкову и Игоря Кирюшина.

Были уволены также два заместителя министра культуры и туризма Юрий Зубко и Николай Яковина. Они уволены в связи с сокращением количества постов заместителей министра и согласно их заявлениям.

Источник: /for-ua.com


Ключові слова: Азаров назначение в правительстве

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини