The Korea Times опубликовала оскорбительные карикатуры на теракты в московском метро

- 02.04.2010 22:25
The Korea Times опубликовала оскорбительные карикатуры на теракты в московском метро

Южнокорейская газета The Korea Times на своем сайте опубликовала циничные карикатуры на теракты в московском метро, одна из которых называется "Очень огорченный русский медведь Путин".Англоязычная южнокорейская газета The Korea Times опубликовала циничные карикатуры на теракты в московском метро.

На ее сайте в разделе Opinion ("мнение") были опубликованы карикатуры на московскую трагедию. Одна, озаглавленная Moscow Subway Attack ("Атака в московском метро") изображает станцию, на которую прибывает поезд с черепом вместо кабины машиниста.

На лбу черепа - характерная черная повязка с подобием арабского языка. К вагонам направляются белые фигурки пассажиров и среди них - черная смерть с косой.

Эта первая карикатура появилась на сайте 30 марта. А 1 апреля, по-видимому, решив так "отметить" День смеха, газета разместила второй рисунок - Very Upset Putin Russian Bear ("Очень огорченный русский медведь Путин").

Под заглавием изображен поезд с взорвавшимися вагонами, у которого разбросаны окровавленные фигурки людей, и над всем этим голосит медведь в шапке-ушанке с поднятыми кверху лапами.

Отметим, что хотя на самом сайте газеты не сообщается, кто автор карикатур, очевидно, что это штатный художник. Свидетельство тому - подборка других рисунков из той же газеты: на некоторых подписи совпадают.Эти картинки также избраны в качестве "иллюстраций" к статьям. Первая - к статье под сомнительным заглавием "Аль-Каида" приветствует убийства в Москве" (в самой статье просто излагаются события и поданы сведения о московском метро, предыдущих нападениях в Москве и политике Путина в Чечне).

В свою очередь, карикатура с медведем сопровождает статью британского независимого журналиста Гвинеи Дайер, о котором корейская газета сообщает, что он печатается в 42 изданиях по всему миру. В этой же справке о нем уточняется, что мнение, выраженное в этой статье, не отображает мнения редакции The Korea Times.

Автор в весьма резких выражениях критикует попытки Кремля приравнять борьбу с "чеченскими борцами за независимость" с общемировой борьбой против терроризма, между которыми, по его мнению, нет ничего общего. Журналист также осуждает заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что теракты в метро Москвы и Лондона, в электричках Мадрида и в Нью-Йорке - это дело рук одних и тех же "наших врагов".

"Терроризм не может быть нашим общим врагом, так как это только техника, - рассуждает британец. - Враги - это люди, которые используют такую технику, а они имеют мало общего между собой в разных регионах мира". Дальше он делает вывод, что "чеченцы", которых подозревают в организации атак, ведут "достаточно традиционную колониальную борьбу за независимость", и их единственная настоящая мишень - это Россия, "имперское государство, которое их угнетает".

В статье автор находит схожесть российских проблем на Северном Кавказе лишь с проблемами Израиля и палестинцев. Ко всему другому миру, подчеркивает он, это не имеет ни малейшего отношения. "Будем надеяться, что Хиллари Клинтон своим заявлением лишь отдала дань вежливости российским коллегам. Будет плохо, если окажется, что она действительно верит в это (общность террористической угрозы в России и остальном мире)", - подытоживает журналист.

Ранее стала известна личность одной из террористок-смертниц. Ею оказалась 17-летняя Дженнет Абдурахманова, вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), уничтоженного в ходе спецоперации 31 декабря прошлого года.

29 марта 2010 года в московском метро был совершен двойной теракт. Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" на Сокольнической линии. В результате взрывов, по последним данным, погибли 40 человек, более 90 были ранены.

Источник: tsn.ua



Ключові слова: карикатуры на теракты

Коментарі (2)
Сергей | 03.04.2010
Все знают,что мешает плохому танцору. Как относится ваш балет к террору и Корее?Ну вы блин даете...

Vision | 03.04.2010
Т меня коментарий нет. Но пару слов за директора Черновицкой филармонии я бы сказал. Он не имел право заставить и угрожать работнику артиста балета из-за его ориентацыи писать заявление об уходе.( 2009 ) Ето не человел а монстр.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини