В московском метро после теракта избивают мусульман

- 30.03.2010 10:32
В московском метро после теракта избивают мусульман

После случившихся терактов в Москве, в метро были избиты две мусульманки. Об этом сообщил очевидец происшествия

Женщины, "одетые в платок", вошли в вагон на станции "Автозаводская", и после того, как поезд тронулся в направлении "Павелецкой", на женщин напал один из пассажиров. В итоге женщин буквально вышвырнули из вагона на "Павелецкой". Другие пассажиры не отреагировали на происходящее, передает NEWSru.com.

Станции метрополитена сейчас должны находиться под особым контролем милиции, и выведенные дополнительные наряды милиции должны "обращать особое внимание на людей, которые сильно нервничают и ведут себя неадекватно", заявил источник в правоохранительных органах.

Также напали на двух лиц кавказской национальности. Выяснилось, что добровольцы просто решили проверить у кавказцев сумки. Милиционер, который прибежал по вызову, посмотрел и сразу ретировался, зато на "Кунцевской" уже человек 10 в форме скрутили всех дравшихся.

В вечерний час пик поезда московского метро шли полупустыми даже на традиционно загруженной кольцевой линии. Пассажиры метро сосредоточенны, мало разговаривают. Они очень внимательно осматривают входящих в вагоны. Когда состав подходит к очередной станции, многие поворачиваются к окнам и глядят на тех, кто стоит на платформе и собирается зайти в поезд.

Стало известно также, что оперативно-следственная группа, проводящая расследование взрывов располагает видеозаписями обоих терактов и теперь точно знает, как выглядели сами террористки и их пособники.

Вагоны поезда "Красная стрела", в котором произошел один из взрывов, были оборудованы постоянным видеонаблюдением, благодаря чему правоохранительные органы теперь располагают точным изображением террористок, а после изучения записей с других камер, установленных в вестибюлях и переходах станций московского метро, удалось установить, как именно выглядели сообщники смертниц.

Специалисты пытаются составить фотороботы двух женщин, которые сопровождали смертниц. "В настоящее время изъяты пленки видеокамер, установленных в метрополитене, на которых запечатлены предполагаемые пособницы террористок, - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. - Съемка сейчас детально расшифровывается, и на ее основе будут составлены фотороботы, которые затем направят во все подразделения органов внутренних дел".

Оперативники ведут опрос свидетелей случившегося. "Любые детали и подробности могут помочь следствию выйти на след организаторов этих терактов", - подчеркнул источник. Пока в подразделения органов внутренних дел спецсообщения с приметами предполагаемых пособниц террористок не поступали.

Также сообщается, что по подозрению в подготовке серии взрывов в столичном метро разыскиваются две женщины кавказской внешности, которые молились на станции "Семеновской" незадолго до теракта. "Одна одета в синий платок, сиреневую юбку и сиреневую куртку. На второй также сиреневый платок, но куртка черная, а юбка - белая. Судя по всему, эти женщины подали сигнал на мобильные телефоны шахидок-смертниц", - сказал источник.

>>>  Московские менты знали, что теракты должны произойти именно в метро

Кроме того, по его информации, за 20 минут до теракта на "Лубянке" в метро видели трех подозрительных женщин-мусульманок. "Они были одеты в куртки, платки и длинные юбки, - сообщил источник. - Одна из женщин прямо в вестибюле опустилась на колени и молилась". Официального подтверждения всех этих данных пока не было.

Также стало известно, что российские спецслужбы разыскивают по подозрению в пособничестве шахидкам ещё и мужчину по фамилии Матаев.

Отметим, что в московском метро в понедельник утром произошли два взрыва - на станции "Лубянка" и на станции "Парк Культуры". На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракты. По данным МЧС, взрывы унесли жизни 38 человек, еще около 100 получили ранения различной степени тяжести. Спустя восемь часов после взрывов движение поездов на станции "Лубянка" восстановлено.

Источник: utro.ua


Ключові слова: избивают мусульман в Москве

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини