Ющенко: коалиция ПР с коммунистами - билет на Титаник

- 27.03.2010 09:29
Ющенко: коалиция ПР с коммунистами - билет на Титаник

Лидер Нашей Украины Виктор Ющенко в прямом эфире ток-шоу Шустер live на телеканале Украина заявил о нелегитимности парламентского большинства.

Он отметил, что следует обратить внимание на то, каким образом была создана коалиция. Ющенко снова подчеркнул, что она была образована нелегитимно.

"Янукович должен был пойти по закону. Мы сейчас аплодируем тридцати дням вроде стабильности, но мы закопали зубы дракона", - сказал он.

Кроме того, лидер Нашей Украины подчеркнул, что в составе коалиции существуют существенные идеологические разногласия. В частности, он выразил удивление тем, что коммунистам отданы должности в экономическом блоке.

"Когда в 21 веке в европейском государстве формируется коалиция с коммунистами и коммунистам даются экономические министерства, чтобы проводить реформы, у меня такое ощущение, что ребята взяли билеты на Титаник", - заявил Ющенко.

Он также высказал предположение, что последние события в парламенте являются частью отдельного сценария, по которому новоизбранный Президент стремится получить право назначить внеочередные выборы в Верховную Раду, чтобы получить подконтрольный парламент на более длительный период.

Кроме того, Ющенко считает, что заявление Януковича о внеблоковом статусе страны свидетельствует о несамодостаточной политике безопасности.

"Это (заявление о внеблоковом статусе) можно прочитать так: Украина с этого момента является несамодостаточной с точки зрения определения своей самой суверенной части политики - политики безопасности", - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что таким образом Украина возвращается к политике 90-гг. прошлого столетия. "Это обидно, это противоречит национальному закону об основах политики безопасности, за который голосовал в парламенте и нынешний Президент Янукович", - напомнил экс-президент.

Как сообщалось, Ющенко рассказал, что в студенческие годы его дразнили не только "бандеровцем", а и "москалем".

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: закопать зуб дракона

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини