Янукович отменит мораторий на продажу сельхозземель

- 26.03.2010 12:36
Янукович отменит мораторий на продажу сельхозземель

Президент Виктор Янукович выступает за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения при условии создания системы госконтроля за ее использованием.

Об этом он сказал в своем ответе на советы журнала «Корреспондент» ему как новому Президенту.

«Если продажа земли станет действенным шагом к повышению продуктивности сельского хозяйства и создаст условия для привлечения инвестиций в этот сектор - я за такой шаг. Главное, чтобы в случае запуска полноценного рынка земли был обеспечен жесткий контроль со стороны государства за использованием земельных ресурсов», - сказал Янукович в ответе на совет журнала: «Отдайте землю в хорошие руки».

Президент подчеркнул, что также должны быть созданы необходимые правовые гарантии для крестьян-собственников земельных паев.

Напомним, 2 февраля вступил в силу закон о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2012 года, принятый Верховной Радой 19 января.

Источник: mycityua.com/


Ключові слова: Янукович отменяет мораторий

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41

Всі новини