Дымовский выложит в интернет новое видеообращение

- 25.03.2010 10:42
Дымовский выложит в интернет новое видеообращение

Бывший милиционер Алексей Дымовский в интервью, данном 24 марта газете"Московский комсомолец",, пообещал к 12 апреля выложить в интернет новое видеообращение.

Коментируя решение Приморского суда Новороссийска, который 23 марта признал его виновным в клевете и обязал публично извиниться перед бывшими начальниками, Дымовский заявил: "Я ко Дню космонавтики выложу на YouTube 'извинение'. Только боюсь, что оно им не очень понравится... Потому как я обращусь уже с конкретными доказательствами коррупции в милиции".

Платить начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и руководителю Приморского ОВД города Валерию Медведеву компенсации в размере 50 тысяч рублей бывший милиционер также не намерен. "Решение судьи не вступило в законную силу, пока не будет вынесен приговор Верховного суда. Мы будем идти до конца", - подчеркнул Дымовский.

Что касается возбужденного против него дела о мошенничестве, то бывший милиционер сказал, что правоохранительные органы оказывают давление на свидетелей защиты по этому делу. Кроме того, Дымовский сказал, что в ближайшее время против него могут возбудить третье дело - о сбыте наркотиков. По словам бывшего милиционера, некие конфиденциальные источники сообщили ему, что по этому обвинению его постараются арестовать до конца марта.

Дымовский получил известность осенью 2009 года, после того как выложил на YouTube три видеообращения с критикой системы МВД в целом и своего непосредственного руководства в частности. Вскоре после этого он был уволен из милиции, а затем на него завели уголовные дела о клевете и мошенничестве.

Дело о клевете непосредственно касается сведений, изложенных в видеообращениях. Дело о мошенничестве возбуждено по факту присвоения 27 тысяч рублей, выделенных на оперативные мероприятия. В правоохранительных органах полагают, что Дымовский предчувствовал возбуждение этого дела. Якобы он выступил с критикой руководства именно для того, чтобы заблаговременно придать своему преследованию политический оттенок.

В январе 2010 года Дымовский был арестован, но уже в начале марта его отпустили домой под подписку о невыезде. Источник: www. Lenta.ru

Еще по теме:

Генерал и полковники ФСИН России снимали пытки заключенных на видео

Московские милиционеры зверски избили 28-летнюю девушку-фотомодель

Избившие профессора милиционеры придумали новую версию происшествия


Ключові слова: Дымовский 12 апреля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини