Москаль: Украинцем, когорого задержали с незадекларированным чеком на 125 миллионов евро может быть Балога
- 22.03.2010 17:34
Член Народной самообороны Геннадий Москаль просит председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского проверить информацию о возможном задержании германскими пограничниками на границе со Швейцарией бывшего главы Секретариата Президента Виктора Балоги с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы общественного движения Народная самооборона.
Депутат в письме на имя Хорошковского, текст которого передает пресс-служба, отмечает, что по имеющейся у него неофициальной информации, полученной от сотрудников полиции Германии, задержанным гражданином на границе со Швейцарией является Балога.
Вместе с тем в письме сказано, что в открытии банковских счетов и проведении незаконной коммерческой деятельности Балога пользуется помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, являющегося выходцем из Закарпатья, который был назначен на должность посла, по данным Москаля, при содействии Балоги во время работы последнего в Секретариате Президента.
Москаль также отмечает в письме, что по неофициальной информации Государственной пограничной службы Балога незаконно пересекал границу Украины по дипломатическому паспорту, который используется им вопреки требованиям действующего законодательства.
Как сообщалось, 10 марта немецкие таможенники задержали на границе со Швейцарией гражданина Украины с чеком на сумму в более 125 миллионов евро.
Источник: korrespondent.net
На фото: так выглядят 43 миллиона евро (Самый крупный джек-пот в истории Германии) www.etoday.ru

Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу