В Петербурге затопило квартиру Владимира Путина, площадью 77,7 кв. метров
- 22.03.2010 15:38
Квартиру N24 премьер-министра Владимира Путина в доме 17 по 2-й линии Васильевского острова затопило. Как пишет "Новая газета в Петербурге", 11 марта в квартиру пришел смотрящий за ней. И, по слухам среди жильцов, увидел, как от протечек из-за огромного количества снега на крыше поднялся паркет. В результате в пятницу, 12 марта, крышу дома, а затем и сам двор начали экстренно очищать от снега.
"К дому согнали уйму техники - такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе, - рассказали жильцы. - Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы - всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор". Причем, как отмечает газета, руководил работами лично глава Василеостровского района Владимир Омельницкий вместе со всеми своими замами. Пользуясь подвернувшимся случаем, жильцы Васильевского острова успели высказать чиновникам все, что они думают о регулярности, темпах и качестве уборки снега в районе.
Отметим, что в 2007 году петербургский дом Владимира Путина вообще находился под угрозой обрушения. Таджикские гастарбайтеры во время ремонта повредили в одной из квартир радиатор отопления. В итоге несколько дней в доме наблюдалась протечка воды.
Как отмечает издание, по последним официальным сведениям, которые в декабре 2007 года перед выборами в Госдуму представил в Центризбирком кандидат от "Единой России" Владимир Путин, на сегодняшний день премьер-министр имеет в собственности квартиру (77,7 кв. метров) в Петербурге и земельный участок (1,5 тысячи кв. метров) в Московской области. Кроме того, у Путина есть гараж на коллективной стоянке и доля в гаражном кооперативе. фото- иллюстрация
Источник: newsru.com
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)