Посетители новостных сайтов, в случае введения платы за новости, просто сменят сайт

- 21.03.2010 13:04
Посетители новостных сайтов, в случае введения платы за новости, просто сменят сайт

Исследование: 81% посетителей новостных сайтов в случае введения платы за чтение новостей просто сменят сайт

Лишь 19% опрошенных американцев заявили, что останутся читателями своего любимого информационного онлайн-ресурса в случае, если он станет платным. Остальные просто найдут себе бесплатную альтернативу.

Есть среди опрошенных и те, что хочет платить за доступ к сайтам - таких оказалось 7%, говорится в исследовании американского Pew Research Center.

При этом у большинства пользователей интернета есть несколько новостных сайтов, которым они отдают предпочтение. Людей, у которых есть один любимый новостной ресурс - 35%. Исследовательский центр опросил 2,259 человек.

Также компания провела исследование онлайн-рекламы. Его результаты для бизнеса также неутешительны: хоть 81% опрошенных и не имеют ничего против рекламных баннеров и текстов, для 77% опрошенных они ничего не значат: 42% утверждают, что вообще не кликают на рекламные ссылки, 35% не делают этого "почти никогда".

Напомним, главным сторонником перехода на платную модель доступа к сайтам является руководитель News Corporation Руперт Мердок. В частности, за индексирование платных новостей его сайтов он готов подать в суд на Google.

Кроме того, о скором переходе на платную модель объявил популярнейший на сегодня среди газетных сайтов ресурс The New York Times.

По материалам: paidContent, e-finance.com.ua 


Ключові слова: новости в интернете оплата плата за интернет

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини