SSD-накопитель емкостью 40 гигабайт будет продаваться за 125 долларов

- 15.03.2010 17:51
SSD-накопитель емкостью 40 гигабайт будет продаваться за 125 долларов

Корпорация Intel представила первый массовый SSD-накопитель, розничная цена которого вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 100 долларов. Напомним, что первые SSD-накопители продавались по 1000 долларов и более. В компании говорят, что новый SSD X25-V подключается к стандартному для современных ПК разъему SATA и стоит всего 125 долларов.

По словам Intel, использование скоростных накопителей теперь становится возможным не только в серверах и ноутбуках класса премиум, но и в бюджетных машинах. В компании говорят, что емкость X25-V невелика - всего 40 гигабайт, но пользователи получат за невысокую цену скоростной накопитель, бесшумно работающий и потребляющий минимум электроэнергии.

По мнению аналитиков компании iSuppli, отметка в 125 долларов для SSD - это далеко не предел и примерно к лету этого года можно будет ожидать появления на рынке накопителей по 99 долларов и дешевле. Домашним пользователям рекомендуется размещать на SSD операционную систему и наиболее требовательные к дисковой подсистеме приложения.

 


Ключові слова: SSD-накопитель

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини