Молочный рай. Белорусскую деревню засыпало пакетами с молоком

- 11.03.2010 11:19
Молочный рай. Белорусскую деревню засыпало пакетами с молоком

Беседуя с местными жителями, «Кур'ер» выяснил, что тысячи пакетов молока были свалены на землю в двух дворах, расположенных в разных концах деревни. По предварительным данным сотрудников ГАИ (Александр Шавалеев, Александр Кондратеня), всего было выгружено около 5 тонн пакетированного молока, а это более 5 тысяч пакетов объёмом 0,9л.

 Из информации на пакетах следует, что молоко пастеризованное питьевое, обогащённое йодированным белком с массовой долей жира о,5%, произведено 8 и 9 марта на Слуцком сыродельном комбинате. Оно годно к употреблению до 17 часов 11 и 12 марта соответственно.
Жители носили домой пакеты с молоком в сумках, вывозили на тачках и повозках, запряжённых лошадьми. Однако особого ажиотажа вокруг молочных куч «Кур'ер» не наблюдал. Возможно из-за того, что жирность продукта не по вкусу и продукт долго не хранится, или же часть васильковцев уже успела «затариться». А может местный люд был смущён присутствием милиции.
«На блины нормально. Котам, собакам, свиньям тоже пойдёт», — комментировали жители молочное изобилие, беседуя с корреспондентами «Кур'ера».

Как рассказали местный житель, во вторник вечером, 9 марта, к его дому подъехал грузовик, в котором находилось два человека. Один из них заявил, что автомобиль сломался, молоко пропадёт. После чего сгрузил на землю несколько тонн молока. Нате, мол, пользуйтесь.
Как оказалось, аналогичным образом была выгружена вторая часть молока во дворе, расположенном в другом конце деревни.

Что говорил снабженец:Здесь же, в Васильково, находился «молочный» грузовик и водитель, с которым беседовали сотрудники ГАИ.
По информации офицеров ГАИ Александра Шавалеева и Александра Кондратени, судя по накладным, речь идёт о пяти тоннах молока. Пункт назначения груза – Могилёв.
Вскоре на место событий приехал, как он себя назвал, снабженец фирмы, которая приобрела партию молока на местном сыродельном комбинате.
Он пояснил стражам правопорядка, что молоко было оставлено у жителей деревни на хранение. Грузовику же в данный момент необходимо срочно ехать за другим товаром в Минск, и задержка приносит его владельцам убытки. А за молоком, сданным на хранение жителям Васильково, приедет другая машина.
«Из-за этой задержки я потеряю больше, чем стоит всё это молоко», — сказал снабженец фирмы.

«Как оно сдано на хранение, если на ваших глазах это молоко растаскивают?», — задал ему вопрос Александр Шавалеев, указав на старика, который в это время тянул через дорогу тачку, гружёную пакетами молока.

Источник: kurjer.info


Ключові слова: молоко беларусь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини