Лучшие и худшие наряды на церемонии "Оскар-2010"
- 09.03.2010 09:35
Американские СМИ оценили туалеты голливудских див, собравшихся на церемонию вручения наград Американской киноакадемии, которая считается главным событием в мире кино.
Лучше всех, по мнению модных критиков, выглядели в этот вечер Пенелопа Крус и Вера Фармига, обе номинированные на «Оскара» за роли второго плана. Однако их появление на церемонии мгновенно выдвинуло актрис на первые роли.
Крус была бесспорно элегантна, она вызвала восторженные отзывы на веб-сайте церемонии «Оскар», где был выставлен форум обсуждения церемонии прибытия гостей. Пенелопа предстала в вишневом платье от Donna Karan, подчеркивающем все ее прелести, эффектном, однако без нарочитости.
В центре внимания была и уроженка СССР Вера Фармига в платье оттенка бордо от Marchesa. Ее замысловатый наряд со столь богатой плиссированной драпировкой придал актрисе схожесть с красиво обернутым цветком. Причудливая «обертка» дамы сделала свое дело - от нее невозможно было оторвать ни глаз, ни фото- и телеобъективы. Впрочем, один из блогеров сумел съязвить и в ее адрес - «Не надела ли Фармига на себя огромный фен?». Тем не менее большинство критиков назвали актрису в «тройке» самых элегантных дам церемонии.
Безукоризненно выглядела Сандра Буллок, получившая в эту ночь «Оскара» как лучшая актриса года, в шитом серебром белом платье из органзы, хотя злые языки сочли, что ее наряд более подходит для матроны.
Критики отметили элегантность нарядов Мэрил Стрип и Хелен Миррен, сумевших что-то прикрыть, а что-то представить на обозрение. Однако все было сделано достойно и в соответствии с возрастом и статусом. Обе актрисы претендовали на «Оскара» за главные роли. Миррен в поистине королевских бриллиантах выглядела, как и подобает сыгранным ею в изобилии венценосным особам.
Очень мило в розовом шифоновом платье предстала перед публикой номинантка Анна Кендрик, которая призналась перед камерами, что сделала свой выбор буквально в последние минуты. Она сразу попала в фаворитки стилистов.
Среди самых стильных актрис церемонии была и британка Кэрри Маллиган, также выдвинутая на «Оскар». Она пришла в платье в талию цвета графита со стразами от Прада. Модные критики тут же вспомнили славные времена, когда тон в моде задавала Одри Хепберн.
Специально к церемонии Маллиган изменила имидж и цвет волос.
А на титул наихудшего наряда на торжественной церемонии претендует героиня «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер, которой, к слову, выпала честь объявлять победителей в номинации «лучший костюм».
Ее свободно ниспадающее шелковое платье цвета шампанского кто-то сравнил с пузырем из простыни, кто-то - с обложной от Торы. Кто-то допустил, что наряд был бы уместен для дамы, ожидающей ребенка.
Не понравилась стилистам также героиня «Аватара» Зои Салдана - ее многослойная юбка цветом и формой вызвала ассоциацию с блюдом салата, которое критика не смогла «проглотить». Чрезмерно вызывающей показалась публике Шарлиз Терон, бюст которой прикрывали два свитых из шелка лиловых бутона, на тон светлее платья. Кто-то пошутил над стратегической маскировкой бюстье, намекая на деликатный размер, кто-то заметил, что кроме этих бутонов не запомнил остальных деталей наряда. Кто-то сказал, что эти розы полностью переключили внимание от красивого лица актрисы.
Церемония «Оскара» рассматривается в Голливуде как главная возможность предстать на публике во всей красе.
Источник: /ru.proua.com/
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)