Вышла девятая версия антивируса Kaspersky Mobile Security
- 06.03.2010 12:53
Лаборатория Касперского» объявила о выпуске девятой версии пакета Mobile Security, предназначенного для защиты коммуникаторов под управлением Symbian OS и Windows Mobile от угроз различных типов, передает «Компьюлента».
Продукт сочетает в себе возможности традиционного антивирусного сканера, системы блокировки СМС-спама и брандмауэра.
Одним из главных нововведений в Kaspersky Mobile Security 9 стала система «Личные контакты», которая позволяет выборочно скрывать от посторонних глаз информацию об абонентах и общении с ними. Владелец смартфона может пометить некоторые контакты или телефонные номера как «личные» и одним нажатием клавиши скрыть все, что к ним относится: записи в книге контактов, СМС и информацию о звонках. При этом телефон не будет заблокирован: им смогут воспользоваться другие. Разумеется, скрытые контакты можно вновь сделать видимыми, воспользовавшись паролем. Перевод в скрытый режим осуществляется не только вручную через интерфейс приложения, но и автоматически через заданный период неактивного состояния устройства, а также удаленно с помощью специального СМС, отправленного на свой номер.
В Kaspersky Mobile Security 9 усовершенствованы основные компоненты обеспечения безопасности, а также модуль «антивор», задача которого — защита конфиденциальных данных при утере коммуникатора. Теперь при удаленной блокировке смартфон может выводить сообщение о том, каким способом вернуть аппарат законному владельцу.
Среди прочих возможностей пакета выделим средства родительского контроля, систему шифрования конфиденциальных данных и систему блокировки нежелательных звонков и СМС.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)