Европарламент проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС

- 25.02.2010 15:44
Европарламент проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко расценивает сегодняшнюю резолюцию Европейского парламента относительно Украины как сигнал поддержки европейских устремлений страны.

"Это долгожданный сигнал о том, что Киев сможет подать заявку на вступление в Европейский Союз. Это является чрезвычайно важным сигналом для всех граждан Украины", - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время встречи с Президентом Европарламента Ежи Бузеком.

Глава правительства также считает символичным, что такая резолюция была принята именно сегодня.

"Украина видит основу для консолидации своего народа как раз в стремлении Украины избрать европейский путь", - считает Юлия Тимошенко.

В свою очередь, Ежи Бузек отметил, что сегодняшнее пребывание представителей европейских структур и организаций в стране свидетельствует о намерении развивать сотрудничество более плотно и конструктивно.

"И для Украины как европейского государства, и Европейского Союза ваша политическая линия, ваша идея на сотрудничество с ЕС является актуальной и работающей сегодня", - добавил Президент Европарламента.

Как известно, сегодня, 25 февраля, Европарламент проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС. "Украина может обратиться за членством в ЕС подобно любому европейскому государству, которое придерживается принципов свободы, демократии, уважает права человека и фундаментальные свободы", - говорится в резолюции Европарламента.

Источник: www.tymoshenko.ua

 


Ключові слова: Украина членство ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини