1 марта Янукович призовет ЕС отменить визовый режим с Украиной

- 24.02.2010 18:46
1 марта Янукович призовет ЕС отменить визовый режим с Украиной

Одним из посылов новоизбранного президента Виктора Януковича во время первого визита в Брюссель станет призыв предоставить Украине дорожную карту по отмене визового режима.

Об этом заявил сегодня посол Украины при ЕС Андрей Веселовский, выступая на семинаре Украина после выборов, который проводился в Европарламенте. "Одним из месседжей, который новый президент привезет с собой, будет: помогите нам свободно чувствовать себя в Европе", - сказал он.

Посол отметил, что дорожная карта для перехода к безвизовому режиму между Украиной и ЕС является очень важными вопросом для украинцев. "Возможно, как раз пришло время предложить ее (дорожную карту) украинцам", - сказал Веселовский.

Как сообщалось, Виктор Янукович планирует посетить Брюссель 1 марта. По данным источников, близких к руководству ЕС, предусматривается, что в ходе поездки состоятся встречи Януковича с президентом Европейского совета Херманом ван Ромпоем, президентом Еврокомиссии Жозе Баррозу, Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности ЕС, вице-президентом Еврокомиссии Кэтрин Эштон, а также президентом Европарламента Ежи Бузеком.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: Янукович и ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини