Левочкин: "Инаугурация пройдет для народа максимально скромно"

- 22.02.2010 07:41
Левочкин: "Инаугурация пройдет для народа максимально скромно"

На инаугурацию новоизбранного президента Виктора Януковича 25 февраля ожидают около 100 зарубежных делегаций.

Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, заместитель лидера Партии регионов Сергей Левочкин.

"На воскресенье у нас подтверждение по президентам Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии", - отметил он.

"Европейский Союз будет представлен баронессой Эштон (верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон), которая подтвердила нам в субботу свое участие", - заявил Левочкин.

"И будет делегация США во главе с генералом Джонсом, советником президента по национальной безопасности (Джеймс Джонс)", - рассказал регионал.

По словам Левочкина, на инаугурацию по решению Януковича приглашены, в первую очередь, делегации от стран-соседей, ЕС, СНГ, "Большой двадцатки", а также крупные торговые партнеры Украины.

Вместе с тем, он отметил, что торжественные мероприятия будут "максимально скромными", с учетом сложного финансового и экономического положения Украины.

"Никаких парадов, никаких салютов не планируется, и все пройдет скромно... Мы хотим, чтобы это максимально торжественно, и чтобы народ Украины мог гордиться тем, как пройдет этот день", - добавил Левочкин.

Кроме того, депутат подчеркнул, что организаторы инаугурации попытаются "уложиться" в самый скромный бюджет. "Минимум, который только может быть", - заверил он.

Также Левочкин заявил, что программа визита в Киев патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках инаугурации Януковича окончательно не утверждена.

"Протокол работы патриарха определяется собственно патриархом. Мы окончательно пока эту программу не знаем", - сказал он.

Левочкин также отметил, что пока точно неизвестно, кто возглавит российскую официальную делегацию на инаугурации Януковича.

"Кто будет представлять российскую сторону, я думаю, ответ будет в понедельник", - заявил регионал.

Левочкин входит в группу по подготовке и проведению инаугурации президента, которая состоится 25 февраля.


Ключові слова: инаугурация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини