Почему фильм Мы из будущего-2 запрещен к показу на Украине. Трейлер
- 17.02.2010 16:26
18 февраля в России — премьера нашумевшей картины Александра Самохвалова и Бориса Ростова «Мы из будущего-2», где задействованы наши актеры — Остап и Дмитрий Ступка.
Фильм — о том, как современные ребята оказались в гуще грозных событий 1944 года, побывав в плену УПА, Советской армии и избежав гибели от рук фашистов. Двое из них знакомы нам по первой части картины — Череп и Борман, двое других — молодые украинцы Таран (Алексей Барабаш, «Свадьба») и Серый (Дмитрий Ступка). В настоящем украинцы ведут себя как националисты и к русским относятся настороженно. Но 44 год все меняет. Двум украинским парням из будущего «уписты» предлагают расстрелять мирных жителей, которых согнали в яму (туда же кинули и Черепа с Борманом). Но Таран и Серый отказываются, и все четверо совершают побег. А к финалу картины уже есть спаянная команда братьев-славян. Но украинский зритель, судя по всему, так ее и не увидит. Отдел Госрегулирования киновидеопроката Минкульта, выдающий прокатные удостоверения, вынес картине приговор. «Около месяца назад наши эксперты просмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины, — рассказала нам начальник этого отдела Лидия Клименко. — С тех пор ничего не изменилось — к нам больше никто не обращался».
Источник: www.segodnya.ua
Еще по теме:
У Львові відбувся марш слави УПА (Фото)
Воины УПА признаны борцами за независимость Украины
Коментарі (2)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Даже смотреть не хочется- просто промывка мозгов, украинцы настороженно относятся к русским! Бред полный, не к русским относились настороженно а к всяким чекистам и рьяным коммунистам!...брееед
Хоть какой-то отсев г**** стали делать, а то снимают кто угодно и что угодно.