В Индии разбился МИГ-27. Всего в Индии разбились 264 истребителя "МИГ"

- 17.02.2010 00:47
В Индии разбился МИГ-27. Всего в Индии разбились 264 истребителя "МИГ"

Самолет МиГ-27 ВВС Индии во вторник, 16 февраля, потерпел крушение на востоке Индии, сообщает IANS.
По данным агентства, катастрофа произошла в штате Западная Бенгалия, пилот истребителя погиб. Причины инцидента выясняются.

В прошлом году Индия потеряла два самолета данного типа - один разбился в штате Раджастан в мае и один - в Западной Бенгалии в октябре. Кроме того, в 2009-м ВВС Индии потеряли три МиГ-21 и два Су-30МКИ.

В январе 2010 года Индия признала, что половина ее военной техники устарела и нуждается в модернизации либо в замене. В первую очередь это касается истребительных эскадрилий, основу парка которых составляют самолеты советского производства.

В частности, одним из основных самолетов, состоящих на вооружении индийской авиации, является МиГ-21. В рабочем состоянии находится лишь 150-160 МиГ-21 ВВС Индии из общего количества в 450 машин.

В настоящее время Индия совместно с Россией ведет разработку истребителя пятого поколения на базе перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) для замены устаревших самолетов.

Всего за последние 20 лет в Индии разбились 265 истребителей "МиГ".

www.lenta.ru, /www.testpilots.ru/


Ключові слова: МИГ 29 Индия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини