Операторы кабельного телевидения не хотят закупать украинские телетюнеры

- 16.02.2010 18:32
Операторы кабельного телевидения не хотят закупать украинские телетюнеры

Массовое производство тюнеров предложило киевское ОАО "Меридиан" при условиях должного спроса при внедрении эфирного цифрового ТВ. Однако операторы кабельного телевидения теперь  отдают преимущество импортным тюнерам, которые выигрывают по ключевым критериям, сообщает корреспондент ІТ-ІМК.

Как отметил президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко, сотрудничество оператора с местным производителем телетюнеров будет возможным при условии надлежащего качества и приемлемой цены.

"К сожалению, мы имеем пока еще достаточно негативный опыт закупки отечественных тюнеров, - комментирует Сергей Бойко. - Они вызывали много  нареканий по поводу качества и стабильности в работе, и при этом имеют цену более высокую, чем у мировых производителей. Именно поэтому говорить уже о существующих  планах сотрудничества слишком рано".

По словам президента ОАО "Меридиан" Вячеслава Проценко, ориентировочная цена украинского тюнера на сегодня составляет около 500 гривен: "Мы готовы изготовлять десятки тысяч приборов ежемесячно, если будет соответствующий спрос. В таком случае надеемся  снизить конечную  цену тюнера до 300-350 гривен. А по качеству наша продукция не уступает импортной".

Поэтому вполне вероятно, что при своевременном налаживании такого сотрудничества будут выигрывать и зрители, и операторы, и украинские производители. Теперь же мы продолжаем вкладывать деньги в иностранных производителей.


Источник: ИМК



Ключові слова: телетюнеры

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини