Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов - учасников Олимпийских игр 2010

- 16.02.2010 13:28
Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов - учасников Олимпийских игр 2010

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх-2010. Рейтинг возглавили легендарный американский сноубордист Шон Уайт и фигуристка Ким Ю На, представляющая Южную Корею.
Первое место по уровню доходов занял один из лучших сноубордистов мира Шон Уайт. 23-летний американец по прозвищу Летающий помидор в прошлом году заработал более восьми миллионов долларов.

Живая легенда сноуборда Шон Уайт, исполняющий самые опасные и головокружительные трюки, уверяет, что деньги не могут испортить его. "Деньги и слава не могут испортить меня. После любых соревнований я возвращаюсь домой и пытаюсь "смыть" с себя весь тот поток грязи, который выливается на мою голову. Так что я простой парень, который любит расслабляться", - приводит слова Летающего помидора официальный сайт Игр-2010.

Примерно столько же заработала, как это ни странно, 19-летняя представительница Южной Кореи - безоговорочный лидер в женском одиночном фигурном катании Ким Ю На – восемь миллионов долларов.

Стоит отметить, что она стала единственной представительницей не из США, попавшей в Топ-10. Целых пять миллионов проиграла лидерам рейтинга признанная красавица и главная надежда американцев в горных лыжах Линдсей Вонн, заработавшая в прошлом году всего три миллиона долларов.

Горнолыжники Тим Лигети, заработавший два миллиона долларов, и Боде Миллер – 1,3 миллиона, расположились на четвертом и пятом местах соответственно. Представитель шорт-трека Аполо Антон с 1,5 миллионами – пятый. Сразу три американских сноубордиста заработали по миллиону долларов - Гретхен Блейлер, Линдсей Якобелис и Ханна Тетер. Замкнула десятку самых высокооплачиваемых спортсменов Игр-2010 горнолыжница Мария Райч, также заработавшая один миллион долларов.

Стоит отметить, что спортсмены, вошедшие в список, отбирались в первую очередь по чистой прибыли, полученной в виде призовых денег, а также по лицензионным поступлениям и бонусам за 2009 год без учета налогообложения и гонораров агентам.

Все профессиональные спортсмены с фиксированным окладом, в частности зарабатывающие миллионы долларов игроки НХЛ, не были включены в список.

Источник: www.newsru.com

сноубордист Шон Уайт www.insnow.ru

 


Ключові слова: спортсмены миллионеры

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Різке падіння крипторинку у жовтні 2025 року: причини, наслідки, уроки для інвесторів і перспективи. Часто називають цей обвал «історичним», адже він відбувся на тлі
- 12.10.2025 10:33
У Києві знайшли мертвим відомого трейдера Kostya Kudo - причиною могло стати різке падіння крипторинку Вранці 11 жовтня у Києві, в районі Оболоні, знайшли мертвим 32-річного бізнесмена
- 12.10.2025 10:25
В Киеве нашли мертвым известного трейдера Kostya Kudo – причиной могло стать резкое падение крипторинки Утром 11 октября в Киеве, в районе Оболони, нашли мертвым 32-летнего
- 11.10.2025 18:14
Долар трохи подорожчав: обмінники оновили курс валют За даними моніторингу фінансового ринку, середній курс продажу долара в обмінних
- 10.10.2025 14:14
Нобелівська премія миру 2025: хто отримав головну міжнародну нагороду року Хто така Марія Коріна Мачадо. Як зазначив Нобелівський комітет, діяльність Мачадо стала...
- 10.10.2025 14:08
Де сьогодні немає світла: графіки, регіони, ситуація після масованої атаки РФ В ніч на 10 жовтня частина України залишилась без електроенергії
- 10.10.2025 11:02
В Прилуках сильне задимлення після удару РФ по нафтобазі Про це офіційно повідомила Прилуцька міська рада, звернувшись
- 08.10.2025 13:07

Всі новини