Сексуальная распущенность приводит к отставанию в учебе

- 10.06.2011 11:49
Сексуальная распущенность приводит к отставанию в учебе


Сексуальная распущенность ведет к отставанию в учебе, согласно исследованию сексуальной жизни студентов Университета Кембриджа.

Исследователи опросили более 1000 студентов и установили, что те из них, кто плохо учится, имеют максимальное количество сексуальных партнеров.

Например, один из колледжей университета Peterhouse, по успеваемости 2007 года оказавшийся почти в конце списка, был третьим по количеству сексуальных партнеров у студентов.

В среднем у студентов Peterhouse было пять партнеров по сравнению с тремя у студентов колледжа Christ, который по успеваемости прошлого года оказался на втором месте.

Помимо высокой успеваемости в колледже Christ оказалось больше девственников и девственниц – более 25% по всему университету.

Более того, выяснилось, что даже академическая специализация студентов оказывает влияние на количество секспартнеров: самыми развратными оказались студенты-медики (в среднем 8 партнеров), тогда как в ряды самых морально устойчивых попали студенты, изучающие богословие – всего 2.

После любвеобильных студентов с медицинского факультета идут социологи - 7, историки – 6 и филологи - 5.

Но больше всего исследователей беспокоит тот факт, что студенты Кембриджа не очень внимательно относятся к своему здоровью. Так 40% опрошенных признались, что у них был секс на одну ночь, но более 60% рассказали о том, что никогда не проходили тестирование на ВИЧ, хламидиоз и другие венерические заболевания.

Кэри Купер, профессор психологии и медицины из Университета Ланкастера, сказала: "Чем более социально активен студент, тем меньше времени у него остается на учебу".

"Люди, имеющие много сексуальных партнеров, тратят время не только на установление отношений партнерами, но и на борьбу со стрессом, когда эти отношения прекращаются. А это определенно оказывают серьезный эффект на способность к концентрации".

Эд Камминг, редактор студенческого журнала Varsity, который проводил онлайновый опрос, прокомментировал: "Некоторые результаты подтверждают расхожие стереотипы. Например, аспиранты меньше занимаются сексом, чем еще не выпустившиеся студенты".

"Поэтому, если вы верите в существование секса до свадьбы, то определенно потеряете девственность до того, как закончите университет", - добавил Камминг.



Источник: MedLinks


Ключові слова: сексуальные связи

Коментарі (1)
Вася | 16.02.2010
И распущенность и отставание налицо

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини